Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Как улучшить иммунитет


Как улучшить иммунитет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У нас в семье очень часто стали болеть дети, и естественно мы с женой подхватываем вирусную инфекцию. И потом как продолжение - длительный кашель. Но не будем же мы пить таблетки по несколько месяцев. Что вы делаете в таких ситуациях? Как укрепляете свой иммунитет?

0

2

У нас только один метод работает безукоризненно, это поездки на море. Стараемся ехать на море раз в год, каждое лето. Но так получилось, что последние два года у нас не получилось поехать на море. И это заметно, мы все стали чаще болеть, и дольше выздоравливать.

0

3

Мы тоже стараемся на море выезжать. Но нам так существенно не помогает, к сожалению, как Вам. Обязательно раз в год пропиваем хорошие витамины, всей семьей. Но Вы же понимаете что у всех разные организмы. Есть люди которые вообще ничего не делают, и болеют крайне редко. А Вы может слышали про соляные пещеры https://galoplus.ru/ ? Я только недавно увидела в интернете. Думаем в ближайшее время посетить их, и конечно же всей семьей.

0

4

Я уже все перепробовала. Все равно болеем. Многое еще зависит от того, что люди не вылечиваются полностью, а на работу выходят сразу, как только легче стало. Но их понять тоже можно, не любят сейчас часто болеющих сотрудников.

0

5

Скорее всего, вам необходимо пересмотреть рацион питания, от него зависит иммунитете. Ну и витамины детям давайте, особенно полезен витамин С.

0

6

Мы тоже часто болеем. Я уже устала по аптекам ходить. Большая часть зарплаты на лекарство уходит. И витамины мы периодически пьем, и разные препараты для повышения иммунитета, народными средствами пользуемся. Может кто-то слышал о таком враче, как остеопат? Прочла в интернете что такие специалисты занимаются лечением разных заболеваний взрослых и детей. В том числе и когда у людей наблюдается снижение иммунитета (при частых простудных заболеваниях). Так я занялась поиском и нашла остеопата в Москве http://mososteopat.ru/ Хочу на консультацию к нему записаться. Может он все же поможет нам.

0

7

летом не болели как пришли холода началось. ребенок более уже второй раз за очень и в этот раз очень все странно. позавчера к врачу ходили заканчивали пить антибиотики и сироп сказали нам что здоров. и вот вчера буквально через день опять сопли и кашель при этом ребенок даже на улицу не выходил вчера. я не знаю что делать..... чем его лечить антибиотик пили он итак для организма не полезен чем его лечить сейчас и почему опять все вернулось...

0

8

Хорошее средство - зеленый чай+ имбирь + лимон.  Можно добвить мед (если нет аллергии)

0

9

Вы знаете, с годами всё сложней уберечься от вирусных инфекций. С наступлением осеннего периода стараюсь включать в свой рацион питания как можно больше продуктов, которые содержат витамины. Но этого всё равно не достаточно. Хочу еще попробовать принимать вот такой био-продукт Дайго http://daigo-russia.ru/page/ukreplenie-zdorovya-s-daigo для восстановления и укрепления здоровья в целом.

Отредактировано Морозова (2017-11-18 22:28:20)

0

10

Мы укрепляем иммунитет закаливанием, здоровым питанием, прогулками на свежем воздухе.

0

11

Года три назад мой врач терапевт посоветовал проколоть иммуномодулятор. До этого я очень часто болел. По прогнозам я мог подхватывать простуду, но в легкой форме. Так оно и было года 2.

0

12

Я обычно пью витамины и добавки к пище. Так же и детям. Все помогает. И зарядочка по утрам, пробежки.

0

13

Главное вести здоровый образ жизни, прогулки на свежем воздухе, зарядка по утрам, свежий сок и конечно защитные средства, вот такие  https://shop-argo.ru/nutricare-pau-dark … sht--.html они не только укрепляют иммунитет но и используются при аллергических реакциях любого происхождения. Две капсулы три раза вдень во время еды. И простуды никогда не быть.

Отредактировано Катя СИстема (2018-03-29 21:29:58)

0

14

Чтобы улучшить иммунитет, нужно больше отдыхать, съездить на отдых.

0

15

Вот это точно, особенно на море!

0

16

На море надо каждый год ездить, и еще неплохо в горы поехать.

0

17

Есть не мало статей, в которых https://immunologicheskoe-besplodie.ru/#6 очень грамотные рекомендации даны про иммунную систему и её лечение. Например, я поняла, что иногда необходима даже коррекцию кровообращения, назначение лекарственных препаратов в случае необходимости: и цитостатиков или протеолитического характера.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Как улучшить иммунитет