Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Какой чай вы пьете?


Какой чай вы пьете?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Я очень люблю чай, могу в течении  дня выпить 7-8 кружек. Чаще всего пью Пуэр, но в последнее время у меня от него стало подниматься давление. Сходила на прием к терапевту, она сказала поменять сорт чая. Я накупила разные сорта, но пока никакой  толком не понравился  ((( может быть вы мне сможете посоветовать какой-то интересный и насыщенный сорт чая?

0

2

А мне Пуэр вообще не нравится: запах у него какой-то странный, да и стоит очень дорого. Мы с женой 5 лет назад первый раз побывали во Вьетнаме, так нам очень понравился местный зеленый чай, с тех пор только его и пьем. Всегда просим всех друзей и знакомых привезти нам его побольше, а когда сами ездим, так отдельный чемодан под чай берем  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

3

Не удивительно, что у вас давление повышается. Пуэр нужно пить дозированно, максимум 4-5 кружек в неделю, а не в таком количестве, как вы пьете. Сейчас продаются специальные травяные сборы от гипертонии, также можно купить монастырский чай https://elitnie-chai.ru/otzyvy-o-monastyrskom-chae.html , в его составе травы, которые обладают гипотензивным эффектом. А сама я пью исключительно зеленый китайский чай. Другие сорта мне не нравятся.

0

4

Я вообще практически не пью классический чай, только если в гостях. А так супруга заваривает дома мяту,мелису, листья смородины и малины. Добавляем имбирь и лимон. Получается очень вкусно,а самое главное полезно, так как это все натуральные продукты, а не химия, которая продается в наших магазинах.

0

5

Я тоже пью только чай, кофе к сожалению нельзя из-за сердечка. Но чай тоже очень люблю. Стараюсь чередовать, то черный пью, то зеленый.

0

6

Я пью исключительно черный, желательно без всяких добавок. Правда иногда можно купить что-нибудь экзотическое.

0

7

Я люблю и черный, и зеленый чай. Пью по несколько кружек в течение дня, особенно сейчас в зимнее время. Из марок покупаю Акбар. У них все виды чая отличного качества, в меру насыщенные, ароматные, хорошо завариваются.

0

8

Согласна с Вами. Мне тоже нравится Акбар. Я беру его давно и качеством всегда довольна. Очень вкусные все виды, особенно их крупнолистовой черный чай.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Какой чай вы пьете?