Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Плитка в кухне.


Плитка в кухне.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Мы делаем ремонт в нашей квартире в Казани. Я хотела бы, чтобы отделать кухню красивой керамической плиткой, но муж против. Он считает, что кухня должна быть отделана декоративной штукатуркой, или моющимися обоями. Я никак не могу переубедить моего благоверного в том, что только плитка позволяет легко поддерживать в помещении чистоту. Кто из нас прав?

0

2

Вообще-то, я тоже склонен полагать, что отделка плиткой больше подходит для санузла, а в кухне плитка должна присутствовать разве что в качестве фартука.

0

3

Akademik написал(а):

Вообще-то, я тоже склонен полагать, что отделка плиткой больше подходит для санузла, а в кухне плитка должна присутствовать разве что в качестве фартука.

А почему кухню полностью нельзя  отделать плиткой? Я думаю, что это предубеждение у людей родилось из экономических соображений. Почему-то, считается, что отделка плиткой кухонного помещения встанет слишком дорого. Но на деле, это не так. Плитка настенная в Казани продаётся различными организациями, а, следовательно, можно выбрать ту плитку, которая Вас устроит, как по ценовой категории, так по качеству и дизайну. Например, такие виды керамической плитки можно рассматривать не только для отделки санузла, но, так же, для кухни, и даже для прихожей.

0

4

И всё-таки, керамическая плитка - отделочный материал для ванных комнат, в первую очередь. Можно  отделывать  ей  и кухонные помещения, но для отделки кухни существует большой выбор и других отделочных материалов.

0

5

Я считаю, что на кухне просто необходима плитка. Это на много практичней. Но я бы всю кухню плиткой не отделывал.

0

6

Считаю, что на кухне всё должно быть надежным и прочным. Делал отделку плиткой только в районе плитки и мойки. Заказал хорошую мебель. Кстати подобрал столешницу в artstone56.ru на самом деле очень удобно стало. Да и подоконники сделал тоже из такого материала. Лучше на много, чем пластиковые были.

0

7

Можно и моющие обои, что будет бюджетным вариантом. Но я бы отдал предпочтение плитке.

0

8

Я хочу мозайку в кухню, увидел и влюбился.

0

9

Akademik написал(а):

Вообще-то, я тоже склонен полагать, что отделка плиткой больше подходит для санузла, а в кухне плитка должна присутствовать разве что в качестве фартука.

Кто вам такое сказал? Плитка как раз очень часто используется для отделки стен на кухне, просто кто-то моющие обои выбирает, кто-то плитку, это уже дело вкуса. Мы с мужем решили на кухне как раз плитку положить, а вот фартук для кухни будем делать из стекла, на заказ https://zerkalo-steklo.com/fartuk-dlya-kukhni-skinali. Было бы дешевле плитку положить и в рабочей зоне тоже, но скинали и смотрится красивее, и проще в уходе, так как не нужно будет швы вычищать

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Плитка в кухне.