Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Открытие аптеки


Открытие аптеки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Месяц назад я выкупил нежилое помещение в Москве, в котором хочу открыть аптеку. На данный момент заканчиваются ремонтные работы внутри помещения, закупаю витрины и заключаю договора с фармацевтическими компаниями. Но я не знаю, как правильно обустроить ступени, чтобы людям с ограниченными возможности было удобно заезжать в аптеку на колясках. Я много раз был свидетелем того, что без посторонней помощи по пандусу они не могут заехать на верх ступеней. Может быть сейчас какие-то специальные пандусы существуют или еще какие-то приспособления? Буду очень благодарен за советы!

0

2

А вы не пандус делайте, а с боку лестницы пологий подъем, тогда и колясочники смогут без проблем заезжать и мамочки с колясками тоже. Потому что очень часто нужно зайти в аптеку, но коляску страшно оставить на улице, а ребенка спящего тоже не хочется будить, вот и приходится ждать, когда он проснется.

Отредактировано Lanita (2018-02-21 15:28:38)

0

3

Ну я по крайней мере ни разу еще не слышал про какие-то чудо пандусы. Они же все одинаковые, просто по ним сложно подниматься в том случае, когда лестница имеет большой уклон, поэтому  в таких случаях и делают боковой скат, про который вам выше писали. Если такой возможности нет, то в принципе вы можете установить беспроводные системы вызова персонала вот такого плана https://icall.su/?q=novosti/sistemy-vyz … lidov.html . Когда инвалид-колясочник будет у вашей аптеки он просто нажмет на кнопку, а сотрудники выйдут и помогут ему подняться.

Отредактировано Kapral (2018-02-21 15:42:49)

0

4

А может быть просто сделать дополнительное окошечко, которое будет расположено на уровне глаз таких посетителей. Тогда инвалиды смогут покупать лекарства, не заходя в аптеку. Можно рядом с этим окошечком установить звонок, это будет намного дешевле, чем кнопки, которые вам выше советуют.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Открытие аптеки