Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Утепление фасада


Утепление фасада

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, имеется общественное здание в Питере, которое необходимо утеплить и выполнить его облицовку в современном стиле. Также интересует вопрос касательно утепления жилых зданий, я так понимаю принципиальных отличий нет? Про жилые здания интересуюсь, так как после утепления здания офиса хочу привести в порядок фасады загородного дома, а также выполнив его утепление.

0

2

То, о чем Вы говорите, называется вентилируемый фасад. В СПб, например, можно проконсультироваться по устройству и облицовке таких вот фасадов здесь. Вы правы, говоря, что утепление жилого и общественного здания принципиально ничем не отличается. Основное отличие только в толщине утеплителя, так как для общественных и жилых зданий внутренняя расчетная температура принимается разной. В качестве облицовки советую рассмотреть металлокассеты - простой в применении, доступный и современный материал.

0

3

Если хотите облицовку в современном стиле, то очень советую применить керамогранит. Металлокассеты смотрятся лучше на промышленных зданиях. Хотя, тут дело вкуса.

0

4

Для утепления обязательно надо делать расчет, чтобы понять какой толщины купить утеплитель. Не советую покупать горючий утеплитель. Лучше применять фасадный утеплитель марки НГ.

0

5

Olenchyk написал(а):

Если хотите облицовку в современном стиле, то очень советую применить керамогранит. Металлокассеты смотрятся лучше на промышленных зданиях. Хотя, тут дело вкуса.

Увидел на сайте https://www.kerasol.ru/katalog/keramogr … jancevaja/ глянцевый керамогранит и отличную цену на большой каталог и разных производителей. Через пару дней решил проверить о заявленном качестве! Попробовал заказать себе какой-то простенький и дешевый Canyon и получил отлично выполненный гранит, не вижу особого смысла переплачивать за какой-то дорогой бренд или что-то там еще, рекомендую уже всем друзьям, чтобы брали только у них, всем очень доволен.

0

6

Меня тоже интересует вопрос облагораживания и утепления фасада загородного дома, только не в Питере, а в Подмосковье. Слышал, что можно утеплять дом с помощью фасадных термопанелей, но пока не знаю где можно их приобрести. А что касается облицовки общественного здания, то я бы предпочел керамогранит.

0

7

Морислав Новак написал(а):

Меня тоже интересует вопрос облагораживания и утепления фасада загородного дома, только не в Питере, а в Подмосковье. Слышал, что можно утеплять дом с помощью фасадных термопанелей, но пока не знаю где можно их приобрести. А что касается облицовки общественного здания, то я бы предпочел керамогранит.

Я как раз дачу собираюсь утеплять фасадными термопанелями. Не знаю как они на деле себя покажут, но надеюсь, что смогу утеплить дом и зимой можно будет меньше топлива расходовать для отопления дачи. Планирую тут покупать эти термопанели. Морислав, вы тоже можете взять на заметку их сайт, может что-то понравится. Мне к примеру понравились термопанели Бархат.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Утепление фасада