Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Чай из самовара


Чай из самовара

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно ко мне приезжала моя бабушка. Она живёт в деревне одна, а со здоровьем у неё стало совсем плохо. Я встретила бабушку вкусным угощением, а когда стала разливать по чашкам чай, то услышала от неё: - вот что же  вы, городские, чай пить не умеете! У вас тут какие-то чайники со свистком, а чай не из чайника надо пить, а из самовара. Вроде, сказано это было, как бы, шуткой, а я подумала: а, в самом деле, может мне электрический самовар купить? Всё же, бабушке будет привычнее, пить чай из самовара. Только вот какой из таких самоваров мне выбрать, может быть, подскажете?

0

2

Zolda, Ваш порыв заслуживает одобрения, только вот вряд ли бабушка оценит электрический самовар - всё равно, он будет для неё чем-то вроде электрочайника. Разве такими самоварами пользуются в деревнях?

0

3

Оно и понятно - в деревнях всегда были в чести самовары на дровах, но я плохо себе представляю такой самовар в городской квартире. И для  чего  он будет там нужен?

0

4

К сожалению, для городской квартиры подойдёт только электрический самовар и тут нет альтернативы. А по поводу того, какому из самоваров отдать предпочтение - трудно советовать. Самовары все красивы. Zolda, а Вы попробуйте подключить к выбору самовара Вашу бабушку. Уверенна, что это будет для неё очень приятно.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Чай из самовара