Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » Проблемы 20 столетия


Проблемы 20 столетия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Общаясь с нынешней молодежью, замечаю что их не трогают события произошедшие в первой половине 20 столетия, они к ним даже безразличны. Они уже не знают своих прадедов, которые воевали. И вот эта бесчувственность ведет как мне кажется к разложению, безответственности, в какой-то мере даже войне. Потому что те поколения которые ощутили войну, хотели мира. А этому поколению уже не достает тех острых ощущений, и они начинают их искать. Что это, к чему это может привести, как вы думаете? Давайте поразмышляем.

0

2

Это на самом деле не проблема современной молодежи, а в целом времени. И они не виноваты, что безразличны к тем войнам о которых мы знаем, в которых участвовали наши деды. Мы же так само безразличны к тому же средневековью, инквизиции и тому подобное, потому что это нас не коснулось. Поэтому осуждать не имеет смысла. Это не проблема, а закономерность времени, которую нужно толерантно воспринимать.

0

3

Вы знаете, так было и так будет. Лишь малая часть нового поколения осмысливает ошибки прошлого и делает выводы. А основная масса просто живет и пользуется благами те которые они получают от предшественников. Дело здесь в воспитании поколений, которое происходит в семье, в стране и обществе в целом.

0

4

Мне кажется, что современная молодежь не такая как раньше и все на самом деле не так плохо. В наше время строят музеи, проводят патриотические акции. Есть много выдающихся личностей, к примеру, Вячеслав Моше Кантор, которые вносят свою лепту в сохранение памяти о геноциде, репрессиях и доносят это до современного поколения. Более расширенную информацию об этом можно почитать здесь. Поэтому я думаю, что мы идем на правильном пути.

Отредактировано wmelek (2018-09-08 17:03:10)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » Проблемы 20 столетия