Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Женский алкоголизм


Женский алкоголизм

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый вечер! У меня просто крик души. Мама спивается на глазах. Уже и говорила с ней, и ругалась, и угрожала. А без толку. Она вроде и понимает, но все равно пьет. И бросить ее не могу, и жить с ней невыносимо. Как быть?

0

2

Женский алкоголизм серьезнее чем мужской. Думаю, что вам надо обратиться в клинику.

0

3

А я считаю что мужской алкоголизм не менее серьезный, чем женский. Мужчины так же тяжело выходят из запоя, а иногда им надо в этом помочь. Единственное что по женщине, после непродолжительного запоя, можно сразу идентифицировать пристрастие к алкоголю. Лучшая подруга вдруг стала меня избегать. Общение наше сводилось только общением по телефону. Какое-то время я не могла понять что происходит. Пока не увидела свою подругу возле ларьке с "друзьями" алкошами. Когда я подошла ближе и увидела ее оттекшее лицо сразу все поняла. На следующий день с самого утра я была у нее под дверью . Беседа наша была долгой, но продуктивной. В этот же день подруга была в клинике Алко-центр. Долго ее там не держали, потому что стадия была не запущенная. Сейчас у подруги все замечательно. Но все мы люди взрослые и понимаем, что если бы я не вмешалась все могло закончится намного плачевнее.  Поэтому не тяните. Примените максимум усилий что бы мама согласилась на лечение. Удачи вам и терпения!

0

4

К сожалению все же хуже поддается лечению женский алкоголизм, и женщины быстрее деградируют в плоть до того, что лица становятся просто неузнаваемыми, и остаются такими же навсегда((( Поэтому сразу надо обращаться в клинику и начинать лечение. Но ладно было бы изменение во внешнем виде, у меня двоюродная сестра сначала допилась до сахарного диабета, а сейчас обнаружили онкологию, вот вам и плачевный результат. Но у родственников деньги есть, планируют лечение рака печени заграницей. Может кто-то посоветовать в какой стране лучше клинику искать?

0

5

Это так страшно когда лица меняются и узнать человека практически невозможно, и вы правы что поправить уже ничего нельзя, разве что пластическую операцию делать. Не знаю, Dollianna, подойдет вам это или нет, но можете обратить внимание на сайт, где есть информация про лечение рака печени в Германии https://bookinghealth.ru/diseases/lechenie-raka-pecheni-za-rubezhom Но вы же понимаете, что прогнозы всегда неутешительные.

0

6

Блин, вот что касается именно женского организма, то он куда-аа страшнее, нежели привязанность у противоположного пола. Говорят, слабый пол и привыкает быстрее к зелёному змию, а отвыкает сложнее - да и последствий http://alkogolizm-i-besplodie.ru от всего этого кошмарных масса, вплоть до бесплодности, оказывается.

Отредактировано Ирина Ким (2018-10-23 15:02:24)

0

7

Если ваша мать сама не осознает весь ужас этой проблемы, то никакое лечение ей не поможет! Вы максимум что можете, так это отвести ее к психологу, чтобы он хоть немного мозги ей вправил. Но я вообще бы не стал лезть, если ей  так нравится опускаться на дно, то и пусть дальше пьет!

0

8

Отведите маму в церковь, пусть она с батюшкой пообщается, это многим помогает встать на путь исправления. Ну и ищите причину, по которой ваш самый близкий человек пристрастился к бутылке. Просто так это не бывает, значит у нее что-то в жизни произошло, с чем она не смогла самостоятельно справиться.

0

9

Split, интересно вы рассуждаете, вы сами то никогда не сталкивались с проблемой алкоголизма? Мы всегда должны помогать своим близким родственникам и друзьям, тем более если они сами не в состоянии ничего делать. Автор, а вы с какого города, точнее мама где у вас живет? Если в Томске, то попробуйте обратиться в этот реабилитационный центр https://www.chistiiput.ru/ . Если мама сама не захочет идти, то ведите ее насильно, иначе рано или поздно это закончится плачевно.

0

10

А Вы признаки алкогольного отравления умеете определять? Это очень важно, если не заметить все может закончиться очень плачевно. Советую почитать статью https://toksikolog.com/simptomatika/pri … iya-34#i-2 , там расписаны все симптомы алкогольного отравления и как действовать до приезда скорой. Надеюсь,что не пригодиться, но лучше ознакомиться. Удачи Вам!

0

11

Да какая разница, мужской или женский? Лечат-то всех одинаково.
Клиника хорошая нужна, там мозги быстро вправят.
В \"Цель\" психологи хорошие очень работают, реально помогают взглянуть на мир не через стакан. Главное- это желание, но и помощь с поддержкой тоже очень важны. Если их не будет, то все лечение на смарку.
Вот сайт клиники, обращайтесь http://lechenie-narkomanii-alkogolizma.ru/
Здесь помогут и в дальнейшем, если человеку будет трудно адаптироваться к новой жизни.

0

12

Женский алкоголизм очень трудно поддается лечению. столкнулись с этим, когда тетю спасали от алкоголизма! Перепробовали много чего, а помог гипноз. Несколько сеансов у гипнотерапевта http://www.hypnosic.ru/ Василия Данилова помогли ее вылечить.

0

13

Я всегда за лечением сюда обращался https://myasnikov-clinic.ru/doctors Мне данная клиника очень понравилась, можете сами туда обратиться, мне кажется они могут вам помочь и предоставят нужные услуги в целом

0

14

Это понятно всем, что женский алкоголизм победить намного сложнее чем мужской, хотя если вбить в голову человеку что после алкоголизма не будет шанса даже ЭКО сделать https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/podgotovka-k-eko/kurenie-i-alkogol-pri-eko.html иногда это действует и помогает, но не всегда.

0

15

Женский алкоголизм неизлечим, нужно маму кодировать - это единственный выход, если она не согласиться- на лечение нужно отправлять.

0

16

Да, женский алкоголизм это беда.

0

17

Поверьте, алкоголизм в наше время отличное поддается лечению. Для этого вашей маме всего лишь нужна помощь специалистов. Попробуйте ее вот в этот реабилитационный центр на лечение отправить - https://reabilitaciyakazan.ru/moscow-re … niy-centr/. Вот увидите, там ей обязательно помогут. С ней и психологи там будут заниматься, и наркологи. При этом находится она будет в комфортных условиях и под круглосуточным наблюдением. То есть вам волноваться будет совершенно не о чем.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Женский алкоголизм