Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Покупка жилья


Покупка жилья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираюсь переезжать в Кемерово и начал подыскивать подходящее жилье. Вот не могу решить, лучше брать квартиру или же подыскать небольшой домик. Пока что я живу один, но ведь в дальнейшем будет семья. Поделитесь своим жизненным опытом пожалуйста.

0

2

Покупать сразу дом попросту нет смысла, Вам одному там будет очень скучно и тоскливо. Лучше взять небольшую квартиру, в которой можно будет попросту отдохнуть после работы. В дальнейшем сможете её продать и купить более подходящее жилье, если конечно возникнет такая необходимость.

0

3

А я бы все-таки купил дом и начал его потихоньку обустраивать под себя. Просто купив квартиру, Вам как ни крути придется вкладывать в нее какие-то деньги, чтобы Вам там было комфортно. Так почему бы не вложить эти деньги сразу же в дом и уменьшить свои траты в будущем.

0

4

Я на данный момент живу в квартире вместе с женой и сыном, места вроде как всем хватает. Квартира конечно трехкомнатная, у всех есть своё свободно пространство и это я считаю главное. Вам могу сказать одно, можно спокойно жить большой семьей и в квартире, если она большая и все смогут там нормально разместится. Узнать цены на жильё в новостройках Кемерово можно здесь: https://kemerovo.sibdom.ru/novostroyki/kemerovo/

0

5

К слову хотелось бы спросить, если покупать вторичку, с какими юридическими проблемами можно столкнуться и как их можно избежать? Просто знаю один инцидент, когда покупатель купил квартиру, а теперь у него пытаются ее отсудить по неизвестным мне причинам

0

6

bounty написал(а):

К слову хотелось бы спросить, если покупать вторичку, с какими юридическими проблемами можно столкнуться и как их можно избежать? Просто знаю один инцидент, когда покупатель купил квартиру, а теперь у него пытаются ее отсудить по неизвестным мне причинам

Действительно, такие инциденты имеют место быть, а причин может быть очень много, вплоть до появления дальних родственников, которые имеют отношение к купленной вами квартирой, так что желательно воспользоваться услугами юриста во время покупки недвижимости. Кстаи, еще можно заказать срочную выписку из ЕГРН, данная информация так же является очень ценной при покупке недвижимости https://egrnreestr.ru/ .

Отредактировано Klimkin (2019-03-27 16:03:52)

0

7

Однозначно дом лучше! Убедилась в этом на сто процентов, живя в квартире !!!!

0

8

По опыту тоже советую покупать сразу дом. Но, если потянешь его физически. Тут нужны постоянные вложения и труд в благоустройство. Пока приценись, посмотри, сравни в Кемерово жилье тут https://onrealt.ru/kemerovo/kypit-dom купить дом можно на разных условиях, естественно, все зависит от вашей финансовой стороны. А этот сайт поиска недвижимости вам просто ускорит время, чтоб по форумам и объявлениям не пришлось искать и спрашивать.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Покупка жилья