Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юдофобия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы знаете что такое юдофобия? Я недавно наткнулась на это понятие. Это другими словами называется антисемитизм - нетерпимое отношение к еврейскому народу. Я вот только не пойму - почему именно еврейский народ подвергается такому нетерпимому отношению. Что вы можете сказать по этому поводу?

0

2

Понятие антисемитизма мне знакомо, а вот что юдофобия это аналогичное понятие я узнала только сейчас. Но что касается антисемитизма, так это разновидность ксенофобии. Последнее в свою очередь обозначает враждебность, непринятие чужого. Не только к еврейскому народу может возникать такое отношение, но также к представителям негроидной расы, цыганам и другим. Что далеко ходить, даже у русских с украинцами может возникать непринятие друг друга.

0

3

Эти понятия и проявления нельзя искоренить, потому что человечеству свойственно вести борьбу. Но это также зависит от цивилизованности. В более цивилизованных культурных странах меньше проявляется такая неприязнь. Но еще такие проявления также могут иметь политические корни. Таким образом правительство использует микрогруппы антисемитов для наведения хаоса в стране. Это конечно ужасно и неприемлемо, что такое может происходить.

0

4

На всякое зло находится добро, эти два понятия не могут сосуществовать отдельно друг от друга. Даже добро не было бы добром, если бы не было зла. Но добра конечно должно быть больше. Хорошо, что есть люди такие как Моше Кантор, которые ведут ответную борьбу с проявлениями антисемитизма и ксенофобии в целом. Если кому интересно, то о деятельности Моше Кантора подробнее можно почитать тут.

0

5

Они заслужили

0

6

ого такой фобии еще не встречала

0

7

даже и не слышал о такой

0

8

Интересное название. Но все люди одинаковые.

0

9

Первый раз про такое слышу.

0