Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Новый цех


Новый цех

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в Подмосковье есть заводик, работает он хорошо и выпускаемая продукция пользуется спросом. Пока дела идут, хотим рядом построить ещё один цех и тем самым расширить производство. Перед началом строительства необходимо произвести инженерные изыскания. Где их лучше всего заказать?

0

2

А что дадут такие изыскания? Что исследовать, если Вы хотите построить цех рядом с уже имеющимися? Я думаю, что ничего нового Вы от таких исследований не узнаете. Стоят Ваши цеха и новый также будет стоять.

0

3

Я думаю, что заводик этот был построен не вчера и не год назад. Если он стоит долго, то ситуация с точки зрения геологии могла поменяться. Вполне возможно, что грунт возле цехов, где планируется строительство, уже не такой крепкий и кто знает есть ли на этом участке подземные воды. А вот чтобы это выяснить и необходимы инженерные изыскания для строительства. Кстати, их в Подмосковье можно здесь заказать.

0

4

Согласен, что строиться наобум нельзя. Наверняка у нового цеха будет серьёзный фундамент. Делать его на ненадёжном грунте или на плавуне - всё равно что выкинуть деньги на ветер. Такой цех просто развалится со временем. Так что, всё правильно - надо проводить инженерные изыскания.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Новый цех