Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Сплит система или кондиционер?


Сплит система или кондиционер?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! В общем в названии темы и сам вопрос, что выбрать? Я больше склоняюсь к сплит системе, а муж наоборот к кондиционеру. Хотелось бы узнать мнение со стороны, и совет как правильно выбирать, на что обращать внимание? Где хороший выбор в Краснодаре?

0

2

Я вас поддерживаю, с кондиционером много заморочек как мне кажется. Сплит система в эксплуатации удобнее и надежнее, работает практически без звука в отличие от кондиционера. Что для меня лично важно.

0

3

Выбор сложный, так как у каждого варианты есть как плюсы так и минусы. Думаю не лишним будет проконсультироваться с продавцом в магазине, рассмотреть всевозможные варианты.

0

4

Я тоже за сплит систему. Главное правило при покупке, не экономить, и не бросаться на первую попавшуюся по привлекательно низкой цене. За качество нужно платить, все таки не на один год покупается, поэтому выбирайте известный бренд. Отлично, если в сплит системе будет ионизатор и она будет бесшумной, ночью не будет мешать спать. Выбор в наше время огромен, поэтому определиться действительно не легко. Примерные цены на сплит системы можете посмотреть на этом  сайте.

0

5

Я за кондиционер: он стоит дешевле, охлаждает воздух отлично, а сплит систему еще нужно найти качественную. Мы в том году брали кондиционеры в дом в Эльдорадо, там акция была, что при покупке двух, на третий скидка 50% и установка бесплатная. Очень хорошо получилось сэкономить и работает все отлично, без сбоев.

0

6

Сплит система больше подходит для квартиры, нежели кондиционер, так как она очень тихо работает за счет того, что там есть внешний (уличный) и внутренний блоки. Что касается цен, то сплит систему можно спокойно за 20 тысяч купить https://konder.su/konditsionery/split-sistemy/ . Как по мне за комфорт это не так уж и дорого, даже если еще и за установку отдельно нужно будет платить.

0

7

Я больше склоняюсь к сплит системе, а муж наоборот к кондиционеру. Хотелось бы узнать мнение со стороны, и совет как правильно выбирать, на что обращать внимание? Где хороший выбор в Краснодаре?

0

8

Кондиционер громче работает по сравнению со сплит-системой, но зато цена на него ниже, а купить кондер можно в любом магазине электроники, например м-видео, днс, эльдорадо. Кондиционер фирмы Acson вообще стоит от 12 тысяч, его можно хот в каждую комнату поставить. Есть конечно более дорогие модели, вам просто нужно смотреть каталоги и читать характеристики, чтобы подобрать оптимальный для себя вариант https://teplotek-ug.ru/g528081-konditsionery

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Сплит система или кондиционер?