Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Астрология, загадки и полтергейст » Создатель и смотритель Вселенной


Создатель и смотритель Вселенной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Почему на основе законов, открытых наукой, нельзя объяснить происхождение Вселенной, Жизни и Разума? То, чему нас учат в школе, в вузах, о чём пишут люди, посвятившие всю свою жизнь науке, — по большей части сказка. Ведь в науке многое из того, что мы считаем незыблемым, фактом, аксиомой, — это всего лишь теория, с которой согласно большинство ученых. Но большинство отнюдь не всегда бывает право. Поэтому завтра появятся новые гипотезы, лучше объясняющие то или иное явление, и учебники будут переписаны. Так постепенно мы подбираемся к истине, которая пока далеко.

Одной из характерных черт нашего времени является упорное стремление всё и вся доказывать. Даже такие истины, в которые люди верили тысячелетия. Верили и не искали доказательств. Теперь ищут неопровержимые факты, подтверждающие реальность жизни после смерти, существования потустороннего мира, и даже самого Творца. Твёрдо укоренилось мнение, что наука убедительно показала ложную природу всяческих суеверий (магии, астрологии, целительства, гаданий и т. д.) и дала естественное объяснение происхождению и развитию Вселенной, Земли, человека. А что значит «естественное»? Это то, что можно изучить с помощью наших органов чувств и приборов, приспособленных к этим органам чувств. Всё, что за пределами нашего восприятия, объявляется несуществующим или мистической чушью, вымыслом. Так ли это?..

"Сегодня кандидаты и доктора наук с полной серьёзностью проводят конференции, посвящённые тонкому (потустороннему, астральному) миру. Они доказывают, что все самые главные знания человечества даны ему свыше. Даны путём прямого контакта с пророками, ясновидящими и людьми, которых мы называем гениями, а отнюдь не путём мучительно долгих размышлений и тысяч лабораторных опытов. Размышления и опыты — это только «доводка до ума» полученных знаний. Скажите, чем отличаются друг от друга, скажем, пророк Исайя, получивший предсказание о грядущем рождении мессии.

"Современные человеческие знания не позволяют с уверенностью ответить на вопрос о том, когда и как родилась наша Вселенная. Сегодня большинство астрофизиков согласно с теорией «горячей Вселенной», которая опирается на два главных факта: 1) Вселенная расширяется, о чём свидетельствует красное смещение линий в спектрах далёких галактик.

"Большой взрыв»... Пусть так. А что было до него? Исследуя период, предшествующий «Большому взрыву», учёные заходят в тупик, называемый ими сингулярностью. Что это такое? Если бы время можно было обратить вспять, то Вселенная начала бы сжиматься и сжиматься, пока не превратилась бы в точку. Это и есть сингулярность, или точечная Вселенная. Но если продолжить процесс дальше, Вселенная в конце-концов превратится в ничто, абсолютное ничто, из которого ничто не смогло бы и появиться. Сам собой напрашивается вывод, что в те далёкие времена происходили события, не согласующиеся с законами, управляющими современным миром, так как вещество Вселенной, стянутое в одну точку, всё же должно было откуда-то взяться. Поэтому, по крайней мере, первый атом был создан сверхъестественной силой, как бы мы её ни называли, — Богом, сверхразумом или иначе.

Обратим теперь взгляд к нашей матушке-Земле. Водород, углерод, кислород, азот — вот четыре элемента, четыре столпа, на которых зиждется органическая жизнь. Без этих элементов она невозможна. Все они обладают уникальными свойствами, но главное не в этом. Главное в том, что вероятность случайной комбинации этих элементов, необходимых для возникновения жизни, практически равна нулю. Лишь такой ответ может дать нам наука. Почему же именно эти элементы и именно в нужной пропорции оказались в нашем уголке Вселенной? Объяснить сей загадочный факт можно только чьим-то целенаправленным вмешательством. Но если бы оно проявлялось только в этом!

В колыбели жизни, называемой нами Землёй, в течение длительных геологических периодов, многих сотен миллионов лет поддерживаются особо благоприятные для этой жизни условия. Похоже, условия эти регулирует некий универсальный термостат. Что произойдёт, если он перестанет действовать? А вот что. Если содержание кислорода в атмосфере снизится до 14 процентов и менее, мы не сможем зажечь огонь. Если оно, наоборот, повысится до 25 процентов и более, даже сырая древесина и мох будут воспламеняться. Одной молнии окажется достаточно, чтобы началась всемирная катастрофа. В результате бесконечных пожаров возрастёт содержание углекислого газа в атмосфере, что, в свою очередь, стимулирует производство кислорода морскими растениями, вырабатывающими значительную его часть. Пожары будут шириться, и жизнь на суше станет невозможной.

Расчёты учёных показали, что количество кислорода должно увеличиваться на 1 процент каждые 12 тысяч лет. Но этого не происходит. Некий таинственный механизм препятствует отклонению содержания животворного газа от стабильного уровня в 21 процент.

Зачем? — издавна задавали себе вопрос учёные. Ответ на него ясен: чтобы сохранить жизнь на Земле.

Другой пример. Расчёты показывают ещё и то, что солёность всех морей и океанов в принципе не должна отличаться от солёности Мёртвого моря, в котором, как известно, жизнь невозможна из-за высокого содержания солей. Доказано, что рост их концентрации с 4 до 6 процентов привёл бы к гибели всех форм морской жизни. Однако этого не происходит. Кое-какие механизмы, способствующие понижению концентрации солей в водах океанов, известны, но далеко не все. А главное, эти механизмы действовали задолго до появления высших организмов, словно были заранее подготовлены.

Думая над всеми приведенными фактами, приходишь к выводу: как узки границы нашего существования! Какие мы хрупкие и нежные! Один порыв ветра — и мы сметены, изломаны. Такому хрупкому цветку нужен сад, за которым хорошо ухаживают. А скорее, не сад, а теплица.

Пойдём дальше. Современная биология также не способна помочь нам понять таинство зарождения жизни. Лежащая в её основе эволюционная теория ничего не объясняет. Были изучены миллионы органических соединений, но ни одно из них не обнаружило склонности к превращению в живое существо. Опять выходит, что таинственное «нечто» дало толчок, и органические соединения переступили грань между мёртвой и живой природой. Данные последних исследований убеждают, что общепринятая теория естественного отбора рисует картину, увы, далекую от действительности. Сравнение окаменелых останков раковин различных видов моллюсков, обитавших в океанах нашей планеты десятки и сотни миллионов лет назад, показывает, что, просуществовав практически без изменений 10—15 миллионов лет, вид исчезает. Другой вид, занявший его место, повторяет историю своего предшественника. Что же касается мутаций, являющихся, согласно теории, основой естественного отбора, они, конечно, происходят. Но, как правило, носят нейтральный характер, то есть не ведут к важным изменениям в природе организмов. Например, у людей постоянно происходят мутации цвета волос и глаз. Это может сыграть дурную или хорошую шутку с нашей внешностью, но ни повредить человеку, ни дать ему какие-то серьёзные преимущества по сравнению с другими не способно.

Новые виды появлялись как угодно, но только не в результате постепенного накопления мелких изменений, происходящих вследствие приспособления организмов к окружающей среде. Затем процесс эволюции, точнее появления новых видов, внезапно прекратился. Это произошло примерно 40 миллионов лет назад. Почему? Может быть, потому, что условия для появления человека в основном были созданы?..

Так или иначе, все науки, изучающие историю развития жизни на Земле, спотыкаются на том же месте, что и физика, — на Начале. Одни не способны дать аргументированного объяснения возникновению жизни, другие — самого главного и загадочного: когда и как появился человек.

Итак, в бесконечной цепи бытия не хватает трёх главных звеньев. Все три великие акта творения — Вселенной, Жизни, Разума — необъяснимы на основе законов, открытых наукой. Изучение фактов и теорий показывает, что вселенская машина не может работать самостоятельно в нужном режиме, ей необходим «Садовник».

Создатель и смотритель Вселенной — кто он? Бог, стоящий над миром.

0

2

Не убедительно. "Садовник" необходим тем людям, которые годами уже выросли из под родительской опеки, но мозгами ещё нет. Не найдя в физическом мире себе того, кто бы их любил и заботился, начинают искать его в своих фантазиях.
Вот мол, добрая сила придумала умную систему, мол кислород в норме, солёность морей в норме, и это кто то поддерживает, что бы мол мы жили. Ну а что скажет уважаемый, когда узнает о организмах и микроорганизмов живущих на большой глубине в морях? Глубоко под землёй? В термальных водах или даже в обычном навозе. Чтож бог то этих несчастных обделил? В Чем они провинились? А я скажу. Ни в чём они не провинились, эти микроорганизмы и существа, приспособились к жизни в данных условиях, и они стали им родными. Ещё в теме была затронута природа человека. Погодите уважаемые, посадите Сибиряка в Африку, а африканца в Сибирь. Пусть поживут. Люди тоже живут в разных климатических поясах, в разных областях давления и тд и тп. Согласен, сразу бросается в глаза внешние отличия, мол цвет кожи и волос. Но вот к примеру жители дальнего Севера хавают свою оленину и раковыми заболеваниями почти не болеют, стройные вон. А посади на такую диету любого другого человека на земле - сдохнет в страшных мучениях. Горцы вон здоровые как слоны, молодые и красивые. А туристы приезжают в горы, и дышат как тот несчастный уазик на серпантине. Давление однако, оно разное. Пигмеи эти, чего только не жрут, сколько килограммов бактерий в день не употребляют, а живут. Засунь в те условия хоть сибиряка, хоть африканца, оба сдохнут в скором времени. Потому как иммунитет не приспособлен.
А этот богослов типа этого всего не знал :) Ну или не хотел замечать))

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Астрология, загадки и полтергейст » Создатель и смотритель Вселенной