Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Какая погода у вас за окном?


Какая погода у вас за окном?

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

Чтобы легко пережить сильные морозы, нужно отдавать предпочтение белковым блюдам, не нервничать и отказаться от алкоголя.

Врачи-диетологи лучшими согревающими продуктами назвали мясные, рыбные блюда, молочные продукты, крупу и хлеб, а лучшим напитком зимы – чай с молоком. Ни в коем случае в эти дни нельзя сидеть на диетах.

От алкоголя перед выходом на улицу рекомендовано отказаться – он расширяет периферийные сосуды, отчего человек не способен адекватно воспринимать низкие температуры.

0

122

Обещали потепление, уже второй день - 34, я так больше не хочу. Обморозила себе нос, теперь болит кожица

0

123

Gekkota написал(а):

Обещали потепление, уже второй день - 34, я так больше не хочу. Обморозила себе нос, теперь болит кожица

абсолютно аналогичная ситуация... только нос уже прошел

0

124

-23))  Намана. Или мы едем в Сибирь, или она идет к нам.)
Лучче не надо, мы уже ничего не кипятим)) (с)

0

125

Valeks_A, а ты чего с носом сделала? Само прошло? Меня четвертый день мучает(((

Хочу к Атосу, у него теплее. Вообще какая то катаклизма, все жалуются на похолодание и не у кого не намечаются потепление

0

126

Gekkota написал(а):

Само прошло? Меня четвертый день мучает(((

Когда приморозил себе верхние кончики ушей, они поболели, а потом, через какое-то время кожа слезла, как будто на солнце сгорел.
Но дело в том, что обмороженные участки надо в дальнейшем от мороза беречь. Может, кремом каким смазывать. У врачей надо проконсультироваться.

0

127

да вчера намазалась всем что может, краснота прошла хоть))) Как уберечь нос от мороза, если на нос нечего одеть?)

0

128

Ухи - это самое нежное... При свете моих ушей после мороза, можно проявлять фотопленку... Пока ждешь транспорт, так их трешь, что они потом горят, как будто их перцем натерли...

0

129

schuka написал(а):

Ухи - это самое нежное... При свете моих ушей после мороза, можно проявлять фотопленку... Пока ждешь транспорт, так их трешь, что они потом горят, как будто их перцем натерли...

Эт точно, Паш, а от таких горящих ушей и голове не холодно.)) Так до лета и доживем.))

Сегодня это, типа День сурка, 2 февраля.) И фильм такой есть. Всех сурков поздравляем сердешно, в числе поздравляемых и Владислав Сурков.)))

Сурок Фил предсказал американцам долгую зиму
2.02.2012

Американский "народный метеоролог" сурок Фил, проживающий в городе Панксутони, штат Пенсильвания, в четверг предсказал жителям США, что дожидаться весны им придется долго.
Сурка извлекли из норы на свет, заспанный прорицатель увидел собственную тень и скрылся в норке. Примета гласит, что весна придет только через полтора месяца.

Как утверждается на официальном интернет-сайте "Фила из Панксутони, провидца из провидцев, предсказателя из предсказателей" - таково полное имя зверька - точность его предсказаний составляет 100%. Однако американские эксперты подсчитали, что на самом деле он оказывается прав не более чем в 39% случаев.

Жители Панксутони утверждают, что все прошедшие десятилетия прорицаниями занимается один и тот же сурок. По их словам, Филу в этом году исполнилось 125 лет, хотя обычно продолжительность жизни этих животных составляет всего 5-7 лет. Долголетие "метеоролога" объясняется тем, что ему якобы дают специальный "секретный эликсир", каждый раз удлиняющий его жизнь на семь лет.

Между тем, "коллега" Фила - ньюйоркский сурок по имени Чак из зоопарка Стейтен-айланд сделал противоположное предсказание. Он, показавшись из норки, тени не увидел и продолжил разгуливать рядом с жилищем, что значит скорое наступление теплой весны. Американцы говорят, что "в этом году склонны верить Чаку из Нью-Йорка".

Харьковский синоптик – сурок Тимка предсказал раннюю и затяжную весну

По многолетней традиции, сурка, по украински - байбака Тимку, который живет на биостанции Харьковского университета в селе Гайдары, с трудом вытащили из теплого домика на морозный воздух и долго тормошили. Пушистый оракул "увидел" свою тень и убрался восвояси досыпать. Тем не менее ученые интерпретировали поведение зверька.
"Тимка "предсказал" раннюю и затяжную весну", - считает доктор наук, доцент биологического факультета Харьковского национального университета Виктор Токарский.

Пара львовских предсказателей - сурки Маша и Миша сегодня так и не проснулись.
http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09041.gif  http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09041.gif

Традиция отмечать День сурка соблюдается в Панксутони с 1887 года, а занесена она в Новый Свет немецкими иммигрантами.

0

130

Короче, кому как нравится, тот так и толкует...

0

131

Gekkota написал(а):

Valeks_A, а ты чего с носом сделала? Само прошло? Меня четвертый день мучает(((

обморозила кончик, у меня ежегодно это)
хорошо, хоть не сильно, через пару дней он обшелушился, и краснота прошла, детским кремом мазала, больше ничем.
А так, вроде даже специальные крема есть от обморожения,детских много, в аптеке можно спросить)
у нас потеплело, -20 уррра)

Отредактировано Valeks_A (2012-02-03 06:49:29)

0

132

-29=) Обещают -31=)

0

133

Да, - 20 после 30ти, это теплынь. у меня радость

0

134

А у нас -24 сегодня с утра...

0

135

-15. За что люблю Украину - за мягкие зимы. Но лето +40!!!!  http://uploads.ru/i/s/w/t/swtpY.gif Ну его в баню!

0

136

-15 тоже)

0

137

все. жара - 15)

0

138

пора начинать думать о кондиционерах...

0

139

При -20 о кондиционерах как-то не думается...

0

140

schuka написал(а):

При -20 о кондиционерах как-то не думается...

это у вас, для нас это теплыщщща)))

0

141

да, мы ужо дафно загораем :-P

0

142

:(  - 20, ну куда годится...

Отредактировано Forest Fairy (2012-03-03 04:18:46)

0

143

-5 и снег, снег, снег... Притомляет уже...

0

144

а у нас вчера была дивная погода: -2, тихо и не очень густой снег плавно-плавно потихоньку падал с неба... сказка.
а сегодня 0, пасмурно, ни туда, ни сюда.

0

145

-4. Жарко

0

146

+6  Весна! http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09098.gif

0

147

+10

0

148

+ 12. Днем был дождь. Но скоро похолодание обещают

0

149

На солнце +26... Люди ходят кто в чем. Лично я в кожаном пиджаке и тонком свитере... И нормально, не мерзну... http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1409.gif  http://uploads.ru/i/D/u/U/DuUAY.gif

0

150

+23, настоящее полулето. не ожидал, выперся в курточке, вернулся домой весь мокрый и выкрутил ее. мож, Украина к Турции сместилась?

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Какая погода у вас за окном?