Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Измена. После неё вся жизнь "на измене"...


Измена. После неё вся жизнь "на измене"...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Хотелось бы спросить совета у тех, кто с этим сталкивался... Как пережить измену??? Я больше не могу об этом думать... И не знаю что мне делать дальше... Мои представления о семье разрушены... Ведь я из тех ископаемых, кто не приемлет походы налево. Я просто не могу лечь с другим в постель. Как бы ни была обижена, как бы ни было тяжело, как бы ни хотелось секса я не могу...
А он смог...И, как оказалось, целый год встречался с клячей... Приезжал ко мне со своих командировок на север, называл любимой и единственной... А потом уезжал трахаться к этой твари... И ещё убеждал меня, что он не такой как все... А оказался лжецом и предателем...
Я не знаю что с ним стало. Ведь никогда не давал повода серьёзно ревновать. Такое ощущение, что я его совсем не знаю. И это после 10 лет совместной жизни... Простила... Ради сына... Да и не представляю жизни без него... Прошло уже полгода... Уже проще быть с ним рядом... У же меньше его ненавижу... Но время не лечит...
Иногда закрываю глаза и думаю - зачем, почему? Ведь даже не может объяснить это мне... Может и забылось бы быстрее, если разобралась, в чём же причина измены... А так мучаю себя вопросами каждый день... Устала уже сама от этого... Но не могу не думать...
Ведь столько было планов, столько надежд возлагалось на эту его работу... А оказалось, что ездил туда для своего удовольствия... Как же жить дальше? Ведь не доверяю ему ни на йоту. А без доверия не представляю себе какая может быть семья. Пока со мной - спокойна. Но ведь скоро он снова уедет. Пусть, и в другое место(уволился оттуда). И снова будет далеко от меня. И, боюсь, что снова будет врать.
А я не переживу ещё раз такое...

Есть ли смысл прощать измены? Смириться с ними? В каких, на ваш взгляд, случаях?
Или рвать раз и навсегда? Вопрос и к мужчинам тоже в случае измены женской.

0

2

Как искренне простить измену

Увы, разговор о прощении для многих женщин связан именно с изменой. Даже при самых благополучных отношениях любовь и боль неразделимы. Помните знаменитую фразу: "Любовь означает, что никогда не придется просить прощения?"

В контексте нашего разговора она верна с точностью до наоборот. Любовь - это когда вы просите друг у друга прощения снова и снова. Но одно дело простить мужа, если он забыл забрать ребенка из школы. Или не помыл посуду после ужина. Другое дело - простить ему измену. "А стоит ли прощать? - сомневается большинство из нас. - Раз уж доверие подорвано, то вернуть ничего нельзя". Это не так. Конечно, каждый в этой ситуации находит свое решение. Но наладить отношения можно и после измены. Как? Здесь очень важны два момента.

Смотри в корень проблемы. Дело в том, что чаще всего супружеская измена - лишь симптом других проблем. Ни с того ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. Всегда есть какие-то глубинные причины, и, если вы хотите сохранить ваш брак, в первую очередь необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а затем строить их заново. Наберитесь смелости и терпения и обсудите ситуацию с вашим супругом. Внимательно выслушайте его объяснения относительно причин его измены - вдруг там обнаружатся проблемы, решить которые вы сможете только вместе. Но это ни в коем случае не означает, что вы даете ему картбланш на неверность. Но, чтобы наладить отношения и двигаться вперед, вам надо прекратить думать о том, кто прав, а кто виноват. Вы должны задать себе один вопрос: "А что я могу сделать для восстановления наших отношений?"

Помните все хорошее. Согласно данным исследований, для пар, которые пережили измену и при этом не распались, характерно взаимное признание жизненной важности партнеров друг для друга. Стоит отказаться от этого ощущения, как мотивация для прощения сразу же исчезает, особенно если рана, нанесенная одному из супругов, очень глубока. Поэтому ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе забывать о тех чувствах, которые переполняли вас на заре вашей любви. Напоминайте себе и друг другу о том, почему вы вместе, и о прекрасных моментах, которые вы провели. Эти воспоминания наверняка помогут наладить отношения и напомнят вам о неразрывности вашей связи. Очень важно переступить через осуждение и чувство вины и проанализировать самую суть вашего брака: ваши общие интересы, способы воспитания детей, жизненные цели, удовольствие, которое вы получаете от общения друг с другом. Кстати, по мнению экспертов, пережить измену - это опыт, который при всех своих травмирующих последствиях, кому-то может пойти и на пользу.

Еще несколько советов желающим простить:

* Гнев - плохой советчик. В ситуации, когда вы узнаете об измене, трудно не дать выход эмоциям, да, наверное, и не нужно. Но не всем без разбора. Женщина в такой ситуации должна осознавать накал своего бешенства и дать себе время остыть, чтобы не жалеть потом о взрыве и иметь возможность наладить отношения в дальнейшем. Иногда, если контролировать гнев не удается, можно посоветовать ненадолго разойтись.

* На стадии "проговаривания" ситуации не следует выходить за пределы информации, необходимой для понимания причин измены. Не требуйте от изменщика подробностей - они могут оставаться мучительными воспоминаниями на долгие годы. Рассказывает одна обманутая жена: "Он мне сказал: "Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает". Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти".

* Пострадавшая сторона даже после примирения отличается повышенной чувствительностью и подозрительностью. И потребность держать изменившего мужа впредь на коротком поводке бывает слишком сильна. Говорите себе "нет" каждый раз, когда появится такое желание - излишний контроль наладить отношения не поможет. На самом деле большинство жен если и прощает, то не забывает.

* И еще один немаловажный вопрос: как вновь начать заниматься сексом с мужчиной, который отверг вас столь примитивным образом? Как правило, обманутая женщина бросается в одну из двух крайностей: она либо пытается превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу, насколько он был не прав, либо, напротив, полностью замыкается и отказывается от секса.

0

3

Пригладил поседевшие вески и сказал. Проще никого не допускать к глубинам своего сердца.
Когда даёшь в долг, будь готов расстаться с этой вещью. Когда встречаешься с девушкой, будь готов что она будет жить так, как она хочет, а не как хочешь ты. Кроме человеческой глупости, в мире нет ничего постоянного.

0

4

-==Smile==- написал(а):

...Проще никого не допускать к глубинам своего сердца...

Проще, то, оно, конечно, проще, но уж больно скучно, как на кладбище в летнюю ночь.)
Другое дело, что разобраться в людях очень сложно, порой похоже, что они и сами не знают, чего хотят. И когда твое эмоциональное состояние в определенной степени зависит от кого-то другого, очень обидно невнимательное отношение к себе со стороны этого человека.

0

5

Ну тоже скажешь, сложно разобраться в людях! Ничего сложного. Нюансы у каждого свои, но все люди чрезвычайно зациклены на себе любимых. Их интересует всё что связанно именно с ними,всё на столько запущенно, что человеку кажется будто бы событие происходит только с ним индивидуально, мол всё что переживает он, не могло и не может быть с другим человеком. Всё что относится к нему, распознаётся в первую очередь, в зачёт даже идёт то, что не случилось, но могло случиться. Понимаешь? Человеку важно как он выглядит,что о нём думают,говорят,нравится ли он кому нибудь,любят ли его. И не дай бог, человек не находит подтверждения своей значимости, ооо, это глубоко несчастный человек)) Все обязанны его любить, и общаться с ним должным образом! Зацитирую твои слова, понравились :) "очень обидно невнимательное отношение к себе со стороны этого человека".
Все мы пользуемся масками, но суть под ними неизменна. Ты говоришь что разобраться в людях очень сложно, но Админ, лучше и не делай этого. Сильно разочаруешься. Проще жить под своими масками, делать вид что нам интересно что происходит с партнёром, и с нетерпением ждать, когда партнёр сделает тоже самое.
Если вдруг партнёр перестал делать вид, что ты ему интересен, чтож, не плохой шанс сменить партнёра :)

0

6

-==Smile==-, у тебя просто скептичный период в жизни.)
Понятно, что все озабочены прежде всего собственной персоной, так всегда было.) Правильнее относиться к этому философски.

Я неточно высказался. Понять человека можно, но быть в нем уверенным очень сложно. Сколько раз убеждался, что именно те люди, которые были очень мне симпатичны и на которых сильно надеешься, подводят как раз наиболее жестоко и неожиданно. Увы.

Что касается топика темы, то среди знакомых немеряно таких, которые измену простили по каким-либо своим соображениям...

0

7

Проще никого не допускать к глубинам своего сердца. Ну а скучно не будет, если вместо человека, найти в себе ощущение любви как таковой. Любить всё и ничего одновременно. Само присутствие любви, которой вроде бы и нет, и в тоже время оно переполняет тебя как личность.
Наверное трудно понять... Хмм. Ну в тебе же нет смеха? Ну иногда случается так, что становится смешно. Чувство смеха приходит и переполняет тебя. Так же как и печаль с чёрной тоской, или наоборот, радость. Чувство любви ко всему, такое же чувство как и остальные сильные чувства, если к нему не подмешивать эгоизм и прочие низменные качества.

0

8

Atos написал(а):

Есть ли смысл прощать измены? Смириться с ними? В каких, на ваш взгляд, случаях?
Или рвать раз и навсегда? Вопрос и к мужчинам тоже в случае измены женской.

Ответь себе на два простых вопроса:
1. Чего ты хочешь?
2. На что ты для этого готов?

Ответил? А теперь задайся вопросом: а оно того стоит или нах не надо? Опять ответил? Замечательно. Молодец, возьми с полки пирожок там их два, а твой средний. А теперь перестань врать себе любимому и честно ответь на эти же вопросы.

Иными словами - всё опционально. Здесь шаблонов для ответов нет и быть не может. Каждый для себя это решает сам. Когда примерно 95% окружающего населения говорят, что никогда не простят измены, Ваш покорный слуга тихо хихикает. Ибо бравада. Любви как таковой нет. В лучшем случае один любит, а другой позволяет себя любить. В случае похуже просто позволяет находится рядом, в случае совсем похуже использует в качестве игрушки, когда становится скучно, ведь с игрушкой можно поиграться и убрать в чулан, а при необходимости достать оттуда. В любом случае "любовь" - это договор. Только в первом это соц ипотека в США, а в третьем это потребительский кредит от банка "русский стандарт". А главное, что никто у Вас с пистолетом у виска не стоит, при подписании данного договора. Не, пистолет есть, но держите его у своей головы Вы сами.

Я вот не знаю ответа на вопрос об измене. Никто из нас не застрахован от участи щеночка на поводке. Никто!

+1

9

Все мужики изменяют. Остаётся лишь закрыть глаза на это=) Мъять.

0

10

ringwraith82 написал(а):

Иными словами - всё опционально. Здесь шаблонов для ответов нет и быть не может. Каждый для себя это решает сам.

Понятно, что в разных ситуациях будут разные решения. Но в таком случае в любой теме можно сказать - в зависимости от обстоятельств и все.
Я думаю, что если женщина изменила осознанно, то чувств у нее к мужчине уже очень немного, и если нет особых сдерживающих обстоятельств (маленькие дети, непреодолимые материальные вопросы), то самым правильным решением будет - пора валить оттуда. Я имею в виду серьезные отношения, конечно. Оставаться смысла почти нет.

ringwraith82 написал(а):

...Любви как таковой нет. В лучшем случае один любит, а другой позволяет себя любить. В случае похуже просто позволяет находится рядом, в случае совсем похуже использует в качестве игрушки, когда становится скучно, ведь с игрушкой можно поиграться и убрать в чулан, а при необходимости достать оттуда...

Согласен, что любви в жизни не так много встречается, как хотелось бы, но вот то, что ее нет совсем - слишком категоричное высказывание, как по мне.

0

11

Atos написал(а):

смысла почти нет.

Угумс. Только вот люди очень часто и цепляются за это самое почти.

Atos написал(а):

в зависимости от обстоятельств и все.

И ещё часто цепляются за различные обстоятельства. Причём могут сами их и придумать. Иллюзии - штука сильная.

Atos написал(а):

слишком категоричное высказывание

Селява :)
Только я не пессимист, а всего лишь реалист :) Но людям свойственно ошибаться :)

Aylin написал(а):

Все мужики изменяют. Остаётся лишь закрыть глаза на это=) Мъять.

А вот тут два странных, но распространённых стереотипа.
Ярлык номер раз:

Aylin написал(а):

Все мужики изменяют.

Ярлык номер два:

Aylin написал(а):

Остаётся лишь закрыть глаза на это=) Мъять.

Откуда что берётся?
Первое: То есть слова мужчина и кобель стали вдруг синонимами?
Второе: А зачем глаза-то закрывать?

0

12

ringwraith82 написал(а):

Первое: То есть слова мужчина и кобель стали вдруг синонимами?

Поймите меня правильно, но вы сами себя с кобелями и сравниваете=) Как это там звучит.... а! Мы,мужчины, как те же самцы-полигамны=) Причём это всегда произносится с такой гордостью=) Мы вам ярлыков не вешаем=) В том то и дело, что всё сами, своими же ручками=) Оть http://uploads.ru/i/X/F/o/XFokL.gif =)

0

13

Aylin написал(а):

Как это там звучит.... а! Мы,мужчины, как те же самцы-полигамны=)

Хм, вот так прямо и все? Или может проще чесать под одну гребёнку? А тогда на сколько справедлива по-твоему фраза о том, что все бабы б..ди? Или таки не справедлива? А если не справедлива, то в чём отличие?

0

14

ringwraith82 написал(а):

Хм, вот так прямо и все? Или может проще чесать под одну гребёнку? А тогда на сколько справедлива по-твоему фраза о том, что все бабы б..ди? Или таки не справедлива? А если не справедлива, то в чём отличие?

Ага,все бабы б...ди http://uploads.ru/i/1/V/y/1VyTP.gif =)

0

15

Atos, и после этого ты говоришь, что это я слишком категоричен  :glasses:

0

16

Я говорил до этого.)
Возможно, Aylin просто сердита и на самом деле так не думает.)

0

17

Как меня Атос хорошо знает http://uploads.ru/i/5/m/8/5m8Qg.gif =))

0

18

У каждого свои тараканы в голове. Когда долго живёшь с одним человеком, появляются мыслишки, а что если в постели с нами друга пригласить, или её подругу, а что если в "командировку"  съездить на недельку, пусть дома посидит. А она уже о тусняке с подругами на всю планы строит. Наверное Aylin общается с девушками, которые мужУкоф не обсуждают, и советами не делятся :) И пиво не пьют и не напиваются типа пивом. Всех под гребёнку не ровняю, тем более на личности не перехожу, но попробуй поспорить что у женской половины это не так происходит, и вообще женская измена - это нонсонс!!
Так как в наше время институт семьи очень сильно подорван и ослаблен, поди ещё разбери что есть нормально, а что нет, что можно, а что низя. У каждого свои тараканы... и размышления о допустимом и нет.

0

19

-==Smile==- написал(а):

Так как в наше время институт семьи очень сильно подорван и ослаблен

Семья
Семья, основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. В браке и С. отношения, обусловленные различием полов и половой потребностью, проявляются в форме нравственно-психологических отношений.

Как социальное явление С. изменяется вслед за развитием экономического базиса общества; в то же время прогресс форм С. обладает относительной самостоятельностью.

Применяя понятие С. к первобытному обществу, Ф. Энгельс обозначал им круг лиц, между которыми были разрешены половые отношения. В указанном смысле можно говорить о кровнородственной семье, в которой брачные отношения имеют лишь одно ограничение — принадлежность к разным поколениям, о групповой семье, которая возникла в результате запрещения половых связей не только между родителями и детьми, но и между братьями и сестрами и имела эндогамную (см. Эндогамия) и экзогамную (см. Экзогамия) разновидности, наконец, о парной семье, которая предполагала брачные отношения лишь одного мужчины с одной женщиной, но эти отношения были ещё непрочными и легко расторжимыми. Можно предположить даже существование дислокальной парной семьи, когда каждый из супругов жил в своей родовой группе.

На всех этих ступенях развития С. основной формой трудовой и бытовой общности людей был род, имевший в зависимости от конкретно-исторических обстоятельств и прежде всего характера разделения труда между мужчинами и женщинами матриархальную или патриархальную организацию.

В качестве устойчивого социального объединения С. возникла в эпоху позднего неолита с разложением родового строя и появлением частной собственности, прибавочного продукта и классов.

"Чем больше, — писал Ф. Энгельс, —... унаследованные издревле отношения между полами утрачивали свой наивный первобытный характер, тем больше они должны были казаться женщинам унизительными и тягостными; тем настойчивее должны были женщины добиваться, как избавления, права на целомудрие, на временный или постоянный брак лишь с одним мужчиной" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 21, с. 56). Однако главной причиной возникновения моногамии была потребность в сохранении, приумножении и передаче по наследству частной собственности. (Smile, по-моему понятие семьи и раньше у людей не ахти было=))) Первая историческая форма моногамной С. — патриархальная С., управляемая отцом, стала возможной благодаря закрепощению женщин, происшедшему в результате уменьшения их экономической роли и сосредоточения богатства в руках собственников — мужчин. Патриархальная С. была строго моногамной лишь для женщин. Перед мужчинами же развитие рабства и других форм зависимости и господства открыло новые возможности многоженства (наложничество рабынь, гетеризм, проституция). В странах Востока многоженство было возведено в ранг законной формы брака, но даже европейская патриархальная С. включала в себя как родственников, потомков одного отца с их жёнами и детьми, так и домашних рабов, в том числе наложниц (лат. слово familia означает совокупность принадлежащих одному человеку рабов); поэтому Ф. Энгельс определяет её как "промежуточную форму" между многоженством и моногамией. Патриархальная С. являлась одновременно производственным объединением и обычно была многочисленной. В классическом виде она существовала на первых этапах рабовладельческой формации, но различные её модификации сохранились у многих народов и при феодализме. С ростом рабовладельческого производства оно постепенно обособлялось от домашнего хозяйства. В то же время развитие свободного ремесла и колоната способствовало становлению у соответствующих групп населения чисто моногамной формы С. Вместе с тем устранение многоженства сопровождалось ростом проституции и адюльтера.

А. Г. Харчев.

Отредактировано Aylin (2012-07-27 11:49:13)

0

20

Пожалуйста, подумай над темой Щуки. Если читала, ещё раз перечитай.

https://kozaostra.mybb.ru/viewtopic.php?id=1273#p15296

ПС.
Я мало что понял из умных речей, ты своими словами можешь? А то на подобное изложение информации, ещё в универе, моё тело стало как то неадекватно реагировать. Сказалась врождённая привычка понимать и разбираться в том что читаю или слышу.
Что касается положения женщины в обществе, то моё мнение таково. Чем выше нравственное развитие у определённого социума, тем более высокую цену имеет человеческая жизнь. Мужчина ценен как добытчик и кормилец семьи, женщина - как хранитель и продолжатель рода. Она МАТЬ, она жена, она ребёнок. Нельзя ставить знак равенство между социумом где две женщины меняли на одного ишака и социумом где честь семьи была превыше жизни и не важно женской или мужской.
Я не где не встречал информации, что на Руси, как модно сейчас говорить, ущимляли права женщины. Не помню и упоминаний о том, что на Руси имело широкое развитие рабства и наложничества. Мы православные Aylin, причём наши предки были глубоко верующими людьми. Если я правильно понял написанное тобой, то у меня недоумение. Это не про нас, нам это чуждо.

Отредактировано -==Smile==- (2012-07-27 14:58:54)

0

21

-==Smile==-, расскажи в пару словах,о чём там=)) Там много написанно=))

0

22

:flirt:

0

23

-==Smile==- написал(а):

и вообще женская измена - это нонсонс!!

Я бы посмеялся от души, только у меня на другом форуме настолько зачётный "срачик" идёт, что и смеяться уже как-то в лом.
Обосновать? Чем? Статистикой, или может быть личными наблюдениями или просто опытом общения ( догадайтесь с одного раза какого именно плана общение ) с замужними дамами? Ой, вэй! Не вешайте мне лапшу на уши, ну пожалуйста. Вот уж где-где, а в плане верности в браке мужчина и женщина ровнее некуда.

0

24

Никаких измен! Изменил - пошёл в жопу! У меня разговор короткий!

0

25

Все люди разные. Есть женщины, которые прощают ради детей, но не задаются вопросом, как себя чувствуют дети, видя натянутые отношения между родителями. Если нет детей, то вообще не понимаю, чего ради держаться за такие отношения. Сама бы измену не простила. Точнее, простить простила бы, но в отношениях поставила бы жирную точку.

Отредактировано ЮLия (2017-03-09 18:20:54)

0

26

А если он Вас действительно любит??
Но вот так получилось, мало ли какие обстоятельства сложились. Не придал значения, думал, что не вскроется...

0

27

Atos написал(а):

А если он Вас действительно любит??
Но вот так получилось, мало ли какие обстоятельства сложились. Не придал значения, думал, что не вскроется...

Какие там обстоятельства? : D. К стулу привязали и изнасиловали?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

28

Ну какие, разные обстоятельства) Там, навели порчу, опоили, глаза отвели, задели за живое... Мало ли на что способны женщины!)

0

29

Atos написал(а):

Ну какие, разные обстоятельства) Там, навели порчу, опоили, глаза отвели, задели за живое... Мало ли на что способны женщины!)

Ай-ай-ай  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

0

30

Aylin написал(а):

Atos написал(а):

    А если он Вас действительно любит??
    Но вот так получилось, мало ли какие обстоятельства сложились. Не придал значения, думал, что не вскроется...

Какие там обстоятельства? : D. К стулу привязали и изнасиловали?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

есть случаи когда женщины насилуют мужчин. ниткой перетягивали орган, наступало возбуждение и вперед. причем читал про двойное изнасилование. мужик чуть не лишился своего хозяйства

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Измена. После неё вся жизнь "на измене"...