Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Можно ли недорого построить дом?


Можно ли недорого построить дом?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я хочу на своем дачном участке под Москвой построить дом для проживания. Вот решил поинтересоваться можно ли его построить недорого? Из чего это можно сделать и где заказать его строительство?

0

2

Вроде дома по каркасной технологии строят недорого и быстро. Но вот насчет их долговечности есть у меня лично вопросы. Хотя многое зависит от того кто будет строить и какие материалы использовать.

0

3

Каркасные дома строят в Японии. А знаете почему? Потому что там повышенная сейсмичность и дома требуются надежные и крепкие. Так что дома по каркасной технологии могут быть надежным жилищем.

0

4

На вопрос какой дом дешевле построить я однозначно отвечу что каркасный дом. Во всем мире эта технология используется, в том числе и в США, и Канаде, где сами знаете климат не из самых благоприятных. Главное выбрать надежного подрядчика, который и построить ваш дом для постоянного проживания. Сюда  частности можете обратиться  https://dmasterov.ru/blogs/iz-chego-pos … ozhivaniya

0

5

Можно построить, но готовьтесь, что это будет стоит очень дорого. Я вот смотрю цены на строительные материалы и понимаю, что проще готовый дом взять.

0

6

Строительство дома затратный по времени и силам проект. Особенно, когда ранее с этим не сталкивался. Я для начала решил посмотреть каталог типовых проектов домов https://catalog-plans.ru/catalog На сайте их более 5000 с возможностью устанавливать определённые параметры. Теперь не могу определиться с архитектурным стилем. Понравились по проекту дома в скандинавском и американском стиле.

0

7

Варианты из бруса наверно самые бюджетные?

0

8

Конечно самые бюджетные, можно за 1,5 млн, нормальный дом отстроить, но утеплять придется. Вот здесь готовые проекты, сразу с ценами. Мы два года назад заказывали двухэтажный 1,8 млн

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Можно ли недорого построить дом?