Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Австралия


Австралия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Австралия допустила прекращение продажи урана России
9 августа 2014
http://icdn.lenta.ru/images/2014/08/09/08/20140809083341810/pic_53516b560ca4c65292b4c22cff68b32c.jpg
Матиас Корманн

Австралия рассматривает введение новых санкций в отношении России. Министр финансов страны Матиас Корманн сообщил, что в Канберре допускают возможность запрета на продажу урана Москве. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News в субботу, 9 августа.

«Мы рассматриваем, какие еще разумные меры мы можем предпринять в плане дальнейшего ужесточения санкций в отношении России. Все эти вопросы пройдут через основательное обсуждение, прежде чем решение будет принято», — отметил Корманн.

8 августа о готовности запретить продажу урана заявила глава австралийского МИД Джули Бишоп. Однако ее высказывания носили более резких характер. В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга», сообщает The Sydney Morning Herald.

По вопросу об ужесточении санкций в пятницу высказался также и премьер-министр Австралии Тони Эббот. По его словам, единственным, что его удерживало от этого шага, был факт нахождения австралийских специалистов на месте крушения «Боинга». «Сейчас они уже на пути в Нидерланды, и Австралия готова к жестким санкциям», — объявил австралийский премьер.

0

2

Экстремальная жара в Австралии: столбики термометров приблизились к +50

https://vesti-ukr.com/img/article/3190/32_main.jpeg
Экстремальная жара в Австралии: столбики термометров приблизились к +50 - фотоCNN
Австралия изнемогает от экстремальных погодных условий - уже как минимум один город побил рекорд жары. Об этом сообщает Mashable.

По данным австралийских метеорологов, температура воздуха на большей части континента взлетела выше среднего, достигнув максимума в 49,1° C в городе Марбл-Бар в Западной Австралии. Это был самый жаркий день с начала наблюдений в этом городе в 1901 году.

Самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная в Австралии, составляет 50,7° C, она была зафиксирована в 1960 году в аэропорту Однадатта в Южной Австралии. Официально самая высокая зарегистрированная температура в мире составляет 56,7° C, которая была зафиксирована в Долине Смерти в американском штате Калифорния 10 июля 1913 года.

"Это олицетворение изменений климата", - заявил бельгийский ученый по климату Жан-Паскаль ван Иперсель.

Страна страдает от сильных или экстремальных тепловых волн со вторника, хуже всего - в Западной Австралии, Южной Австралии, Северной территории и части штата Виктории вдали от моря, сообщают метеорологи. В Квинсленде жара не такая интенсивная.

Тепловая волна распространилась по всей Южной Австралии, Новому Южному Уэльсу, Виктории и даже на северо-востоке Тасмании.  Ожидается, что она сохранится на выходных, к понедельнику ее интенсивность снизится.

Нынешние экстремальные температуры намного выше средних для юга Австралии, в частности, в это время года. По данным метеорологов, на большей части юго-востока страны температура в это время года на 10-14 градусов выше средней. Из-за чрезвычайно высоких температур в сочетании с засухой и сильными ветрами огласили предупреждения о пожароопасности для частей Западной Австралии, Южной Австралии и Виктории.

0

3

9 австралийских военнослужащих покончили с собой после разоблачений о совершенных убийствах в Афганистане

Девять военнослужащих Австралии покончили с собой на фоне публикации доказательств преступлений, совершенных австралийской армией в Афганистане в период борьбы с терроризмом, сообщает радио Sputnik со ссылкой на Daily Mail.

На прошлой неделе командующий ВС Австралии Ангус Кэмпбелл опубликовал доклад, в котором содержатся доказательства 39 убийств и двух случаев неоправданно жестокого обращения, совершенных австралийским спецназом с 2005 по 2016 годы в Афганистане. Среди жертв как местные солдаты, так и гражданские лица. По данным СМИ, австралийские военнослужащие подкидывали пленным оружие, чтобы в случае необходимости оправдать их убийство.

Выступая с докладом, командующий ВС Австралии принес извинения Афганистану за военные преступления австралийской армии. Он заявил о необходимости выплатить компенсацию семьям жертв и рекомендовал в общей сложности провести дополнительное уголовное расследование по 36 инцидентам, связанным с убийствами и случаями неоправданной жестокости.

На фоне публикации доклада девять военных Австралии за последние три недели совершили суицид. Среди них – восемь мужчин и одна женщина, что является беспрецедентным в истории австралийской армии, отмечает газета.

Об их причастности к доказанным преступлениям пока ничего не известно, однако специалисты не исключают связи доклада с самоубийствами в армии.
"Я думаю, что некоторые сообщения в СМИ изображали всех одной краской и люди забыли о презумпции невиновности – это все вызывало стресс", – заявил изданию Advertiser консультант по психическому здоровью Нил Уоллас.

Сообщалось, что информация в докладе основана на показаниях более 400 свидетелей. Кроме того, эксперты изучили свыше 20 тысяч документов и более 25 тысяч фотографий за указанный период времени.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Австралия