Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Паркетная доска или ламинат


Паркетная доска или ламинат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как думаете что лучше купить? Паркетную доску или ламинат? Надо в загородном доме родителей полы поменять. Там уже много лет линолеум лежит, вернее остатки от него. Если кто-то недавно интересовался такими покупками, подскажите в каком магазине лучше что-то из этих материалов покупать.

0

2

Мне кажется что для загородного дома лучше использовать паркетную доску. Во всяком случае мы выбрали именно такой материал. Покупали на строительном рынке. А вы в каком городе магазины ищите? Или вам любые варианты подойдут?)))

0

3

:) нет, любые варианты конечно можно писать, но не все подойдут. В Москве буду покупать. Но считаю что на строительном рынке не выгодно будет. Я то поинтересуюсь ценами, но сомневаюсь что они меня устроят.

0

4

В последнее время цены на строительном рынке стали немного выше. Но там можно договориться, при желании. Просто я уже несколько магазинов просматривал, так по сравнению с рынком в интернете дешевле. Я пока планирую купить паркетную доску Barlinek https://baron-parket.ru/parketnaya-doska/barlinek/ на сайте этой компании. Можете посмотреть, вдруг и Вам подойдет такой вариант.

0

5

Colton написал(а):

В последнее время цены на строительном рынке стали немного выше. Но там можно договориться, при желании. Просто я уже несколько магазинов просматривал, так по сравнению с рынком в интернете дешевле. .

Это так. Обидно бывает,  если уже купил что-то, а потом вдруг находишь то же самое по цене значительно ниже.

0

6

Мне больше паркетная доска по душе, но за ней ухода больше требуется, чем за ламинатом, да и стоит она дороже. Поэтому мы во время ремонта в квартире комбинировали напольное покрытие : в гостиной у нас паркет, а в остальных комнатах ламинат, смотрится довольно неплохо)

0

7

Прежде чем менять напольное покрытие, вам скорее всего нужно будет поменять лаги и перестелить пол, так как вы сами пишите, что уже давно в доме не проводились ремонтные работы. После того, как вы это сделаете, уже можно выбирать покрытие. Необязательно использовать паркетную доску, можно и линолеум опять постелить, сейчас его делают очень качественно, поэтому срок службы у него высокий. Но лично я планирую себе в квартиру купить ламинат https://quick-step66.ru/catalog/laminat , хочу комбинировать темные и светлые оттенки, мне кажется, что это будет очень эффектно смотреться.

0

8

Kazantipp написал(а):

Но лично я планирую себе в квартиру купить ламинат, хочу комбинировать темные и светлые оттенки, мне кажется, что это будет очень эффектно смотреться.

А что так? Вы сами же пишете, что линолеум  сейчас выпускается очень качественный. И это так, я с Вами полностью согласен. И зачем тратить деньги на ламинат? Тот же линолеум обойдётся для Вас куда дешевле. Выберите линолеум под ламинат рисунком и текстурой. Выглядеть он будет не хуже, да  и настелить его проще, чем выложить пол ламинатом.

0

9

Роман Аркадьевич написал(а):

Выберите линолеум под ламинат рисунком и текстурой. Выглядеть он будет не хуже, да  и настелить его проще, чем выложить пол ламинатом.

Да что Вы говорите! Ну как может линолеум выглядеть не хуже настоящего ламината?! Вы поймите  одно - линолеум под ламинат - это всего лишь рисунок и он не способен заменить собой настоящий материал. Я, например, за последний год немало походил по магазинам стройматериалов у нас в Севастополе - пришлось сравнивать различные напольные покрытия, и поэтому, знаю, что говорю. Изначально тоже были мысли, а не купить ли мне линолеум с рисунком под ламинат, а теперь я понял, что этот вариант для меня не подходит. Я хочу ламинат купить контрастных цветов - светлый  и тёмный  https://shop-san.com/shop/category/laminat , и выложу в комнате что-то вроде дорожки по центру. Такой рисунок сделает комнату зрительно длиннее, да и с мебелью будет хорошо сочетаться.

0

10

Мне больше нравится ламинат. В строительном магазине вам могут посоветовать, какой фирмы лучше взять.

0

11

Мне кажется,что ламинат дешевле и проще положить, да и в уходе с ним легче

0

12

Виниловый ламинат http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiy … minat.html взяли у них. Этот интернет-магазин отличался качественной продукцией. Я лет пять назад уже покупал у них напольное покрытие. Очень нравится, что доставляют в тот же день!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Паркетная доска или ламинат