Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Откатные ворота


Откатные ворота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Муж загорелся желанием поставить откатные ворота на дачном участке. Говорят, что они очень удобные. Помогите с выбором фурнитуры для ворот до 4‑м. На просторах интернета нашли много производителей, кто устанавливал себе ворота и от каких производителей, отпишитесь.

Отредактировано Агимина (2017-10-23 19:01:35)

0

2

Могу вам сказать, что все модели ворот имеют свои плюсы и минусы. Например, откатные хорошо подойдут для двора на узкой улице. А вот распашные ворота при открытии занимают много места. При установке откатных ворот нужно предусмотреть место для сдвига в обе стороны. Узнать цены на откатные ворота можно вот здесь http://proshlagbaum.ru/catalog/otkatnye_vorota/

0

3

Как по мне откатные выглядят удобнее, несли под ролики что-то попадет это легко почистить. Распашные выглядят красиво, но нужно обязательно их фиксировать в нужном положениях чтобы ветер не гонял.

0

4

Мы себе установили такие ворота два года назад. Пока ни каких претензий к ним нет. Нравится, что во дворе они зпнимают мало места, выглядят красиво, и главное их открывать удобно. Теперь муж хочет сделать их автоматическими.
http://www.al-f.ru/images/sliding_vorota.jpg

0

5

Вот и я давно планирую установить откатные ворота в загородном доме. Но для начала хочу попробовать сделать это все, своими руками. Недавно нашел сайт компании, там есть информация о том что мне может понадобиться для производства ворот своими руками. И там же можно приобрести фурнитуру для откатных ворот, в Смоленске https://vorotnet.ru/stattya--Komplektuyuschie_dlya_otkatnyh_vorot_v_Smolenske Так что можете посмотреть, вдруг Ваш муж что-то и подберет из фурнитуры.

Отредактировано Steveyis (2017-10-26 01:42:00)

0

6

Это понятно, что сейчас всё можно купить для установки откатных ворот самому, но я бы лучше обратился  в какую-нибудь фирму, там быстрее сделают.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Откатные ворота