Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Доска объявлений » Выбор ворот


Выбор ворот

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посоветуйте, какие ворота лучше брать: откатные или распашные, и почему? Какие преимущества имеет один тип ворот, а какие другой? Я в этом не разбираюсь, но на дачу срочно нужно ставить ворота, поэтому буду рад послушать ваши советы.

0

2

Я считаю, что вам, конечно же, стоит покупать именно откатные ворота, так как ими гораздо комфортней пользоваться. Сейчас еще и зима близиться, так что всем обладателям распашных ворот придется готовится отбрасывать снег с проезда. Если хотите, можете комплектующие для откатных ворот присмотреть себе тут - https://vorotnet.ru/catalog--Otkatnye_v … ktuyuschie

Отредактировано OOPicHATKA (2017-10-18 12:08:27)

0

3

Если смотреть на надежность, то в этом плане лучше распашные ворота, а если о комфорте использования, то откатные. Определитесь с тем, что для вас важнее и потом уже покупайте.

0

4

Учитывайте, что к выбору откатных ворот стоит подойти очень серьезно, так как производителей на рынке много, а по качеству вся продукция отличится друг от друга. Особенно сложен выбор автоматики. Покупайте только проверенные бренды (Came, Doorhan, Nice, Faac).

0

5

Если на участке места мало, тогда можно выбрать откатные, они "едут" параллельно забору, вообще удобно, но если будете брать, то лучше сразу с автоматикой, она недорогая, где-то до 50 тыс, зато удобно.

0

6

Мне тоже кажется, что откатные ворота сейчас лучше покупать, чем распашные. Я и себе думаю менять старые ворота на даче, на новые. Дача у меня в Ленинградской области, поэтому обращаться думаю за установкой, сюда - http://zabor-glavstroi.ru/otkatnye-vorota/
Как вы считаете, лучше ворота брать из профлиста, металлического штакета или деревянного штакета?

0

7

Откатные конечно лучше, но они и стоят на порядок дороже,  сем распашные, особенно если заказывать их в фирме. Если у вас руки растут из нужного места, то вы можете купить все необходимые комплектующие и сделать ворота сами, ну или ролики на Ютубе посмотрите тематические.

0

8

Автор, а с какого вы города и куда именно вы выбираете ворота: для гаража или для забора? Если для забора, то лучше сделать откатные, про все их плюсы вам уже выше подробно рассказали, а вот если вы ищите подходящий вариант для гаража, то лучше сделать секционные ворота, они дешевле откатных, но ничем не хуже. Если вы из Калуги, то можете посмотреть варианты таких ворот здесь http://avesta-kaluga.ru/sekcionnye-vorota/ возможно подберете что-то для себя!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Доска объявлений » Выбор ворот