Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Стоит ли поступать после 9-го класса?


Стоит ли поступать после 9-го класса?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сестра заканчивает в следующем году 9-ый класс и вот спрашивает у меня что ей делать, поступать ли после 9-го класса или оставаться учиться дальше. Даже и не знаю, что ей ответить, я же пошла в универ после 11-го. Что скажете, форумчане?

0

2

Ну а Вам как было учится, не жалели, что не пошли раньше? Я вот жалел, если бы пошел учится раньше, имел бы ощутимое преимущество перед своими сверстниками. Пусть идет после девятого, не прогадает.

0

3

Может Вы и правы... Хотя я училась всегда хорошо и поэтому имела преимущество над лентяями)) Ок, а если после 9-го поступать, то куда можно? Не подскажете какие-нибудь учебные заведения?

0

4

Если Вас интересует вопрос о том, куда поступать после 9-го класса, то можете обратить внимание на Пермский Финансово-экономический колледж, например, вот его сайт, кстати http://tinyurl.com/yazonnzb Еще я слышала хорошие отзывы про колледж при университете Синергия, там училась моя коллега по работе и она, между прочим, имеет отличные знания по своей специальности.

Отредактировано Valencia (2017-10-27 14:33:19)

0

5

Ну в колледже не получить высшего образование, и в будущем руководящие должности вашей сестре не светят. Да, конечно диплом не показатель ума, но в определенный момент может решить многие вопросы.

0

6

не стоит это еще рано

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Стоит ли поступать после 9-го класса?