Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Плоскостопие


Плоскостопие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моему сынишке почти 3 года и я замечаю что у него есть плоскостопие, при чем врожденное, точно, как и у меня. Мне в детстве особо ничего не делали, но сейчас я мучаюсь, не могу долго ходить, ноги болят, да еще вследствие плоскостопия развился сколиоз. Боюсь такого повторения у своего сына. Подскажите, что с этим делать, куда можно обратиться в Москве? И можно ли излечить врожденное плоскостопие?

0

2

С врожденным и тем более наследственным плоскостопием трудно бороться, но я думаю при желании все возможно, даже исцеление. А насчет того, что плоскостопие вызывает сколиоз, я тоже видела об этом передачу по телевидению. Это довольно-таки серьезное заболевание, как-никак с ним даже в армию не берут дабы избежать лишней нагрузки на ноги и позвоночник. Вам бы лучше обратиться за помощью к детскому ортопеду, он занимается этими вопросами.

0

3

Плоскостопие можно исправить, если заниматься. Благотворное влияние при этом недуге оказывает массаж стоп и ног в целом. При чем массаж стоп активизирует все центры организма человека, улучшает кровообращение. Также при плоскостопии назначают ЛФК и возможно даже специальный рацион, в котором обязательно должны присутствовать молочные продукты и морепродукты. Вопросами плоскостопия занимается также остеопатия. Вот тут есть остеопат для детей в Москве, можете обратиться к нему.

0

4

Главное не запускать, все можно лечить, а тем более в таком раннем возрасте, когда косточки еще очень гибкие и поддаются выравниванию. Вам нужно использовать специальные ортопедические стельки или же ортопедическую обувь. У одной моей знакомой дочка с плоскостопием тоже носила ортопедическую обувь, так они достигли очень хорошего эффекта благодаря такой обуви.

0

5

Плоскостопие лечится. Тем более у малышей. В специальных заведениях продаётся обувь со специальными ступинаторами.

0

6

В специальной обуви деткам тяжело ходить, да и сейчас многие специалисты стараются не назначать такую обувь. В первую очередь это массаж, лечебная физкультура и плавание.

0

7

Обувь нужна хорошая.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Плоскостопие