Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Самовар


Самовар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу на дачу купить самовар. Но вот где его приобрести, не приложу ума. И какой лучше брать: электрический, на дровах или на углях. Кто пользовался самоварами, подскажите что-то по этой теме? И где в Уфе можно его приобрести?

0

2

Я помню в моем детстве у родителей были два самовара — один электрический, один на дровах. Помню, что пользовались электрическим. В нем вода нагревается с помощью тэна. Не знаю только можно ли этот тэн менять или чистить, так как на нем образуется накипь.

0

3

Покупайте электрический да и все, чтоб не заморачиваться с дровами да углем. Это же не шашлык, что его надо дымом обдавать, а чай. Я бы предпочла электрический на вашем месте. А там смотрите сами. Купить самовар в Уфе можно к примеру тут. Там есть самовары с художественной росписью, на даче наверное неплохо будет смотреться.

0

4

Я и не думал, что в наше время можно купить самовар, думал что это такой раритет, который в музеях можно увидеть или в антиквариатных лавках. Неужели их до сих пор делают?! У моей бабушки когда-то давно был самовар, стоял просто для украшения, а пользовалась бабуля обычным чайником и заварником.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Самовар