Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как можно утеплить дом?


Как можно утеплить дом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне нужно утеплить загородный дом. Подскажите, какие лучше материалы для этого использовать? Для лучшего эффекта лучше утеплять снаружи или изнутри? Насколько очевиден эффект от утепления?

0

2

Один мой знакомый утеплял дом экструдированым пенополистеролом, остался очень доволен результатом, теперь у него уходит минимум затрат на отопление дома. Но этот вариант утеплителя не дешевый.

0

3

Я проживаю в Подмосковье в своем частном доме. Тоже занимался утеплением дома, но я сначала утеплял изнутри с помощью пенопласта, а сверху уже зашивал гипсокартоном. Стало теплее, но не значительно. Теперь подкопил денег и собираюсь утеплить дом снаружи. Для этих целей я выбрал фасадные термопанели, планирую заказывать их тутhttp://www.stroidek.ru/fasadnye-termopaneli

0

4

Самый бюджетный вариант утепления фасада это использование пенопласта или минеральной ваты, но последняя будет дороже по стоимости, а по своим теплоизоляционным свойствам такая же самая, как и пенопласт. Но вата считается более экологичным вариантом.

0

5

Термозащита усиливает защиту дома от негативного воздействия окружающей среды и продлевает срок службы здания. Выбор на сегодня действительно огромный. Я в этом году утеплял пеноплексом. Зимой посмотрим что получилось.

0

6

В основном утепляют дом снаружи. Используют много разных материалов для этого. Я когда задался вопросом утепления, то перерыл весь интернет и всё таки нашел очень интересный вариант в компании СовтСтрой. Вы не поверите, но я не просто утеплил дом, но и сделал сразу облицовку. Мой дом преобразился и приобрел уникальный внешний облик. К тому же я в этом году сэкономил на отоплении значительную сумму, что не могло меня не порадовать.

0

7

Да ,облицовка дает дополнительное утепление ,но еще и изнутри мне кажеться стоит утеплить или минватой или пенополистирол

0

8

Или облицевать кирпичем ,как вариант .

0

9

Правильно ,если облицевать дом кирпичем ,то плюс дополнительное утепление гарантировано ,но и по собственному опыту знаю ,что лучше использовать гиперпрессованный кирпич  и желательно от производителя напрямую покупать . Так не будет никаких наценок, как в обычных строительных магазинах. Мы брали кирпич в фирменном магазине фабрики Брик Стоун, цены у них не высокие и выбрать есть из чего .

0

10

Лучше снаружи утеплять, чтобы внутренне пространство е забирать

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как можно утеплить дом?