В заголовке наверное, всего лишь точка зрения. Допускаю, точка зрения человека далекого от современной политологии, социологии и прочих "логий" диктующих, НАМ нормы цивилизованного поведения.  Принимаю даже как позицию варвара - мнение о котором так успешно бытует в Западном обществе. Если быть точным - культивируется в упомянутом обществе.
На какой же платформе держится эта точка зрения? На старой - как Мир. МОЕ - никому не отдам! Не буду банальным и не стану перечислять ВСЕ что НАС  связывает с Украинским народом. Мне наверное проще описать эту связь с медицинской точки зрения - чем с духовной. Может ли жить человек без какой то составляющей своего организма? Какого-то отдельного органа - сердца, мозга, скелета? Ответ ясен заранее. Не ясно только одно - какого...такого переэдакого, неизвестная мне группа уродов, решила лишить Меня этой части Моей составляющей - моей ИДЕНТИЧНОСТИ? Почему МЫ - не вымершие и до сих пор, и считающие себя Славянами должны терпеть посягательства на Свой Мир? Мир, не допускающий превосходства над другими нациями и народами. Мир не терпящий агрессии, физического, экономического, политического и других давлений на любые другие нации и народы? Мир, один из немногих на планете идущий по пути СОЗИДАНИЯ а не РАЗРУШЕНИЯ? В довесок можно было бы вспомнить историю, культуру, общую православную религию. Но за всем этим не упустить бы ГЛАВНОЕ! Это МОЙ народ и это часть МОЕГО сознания!
К чему я клоню? - Выборы прошли, оправдали ли они ожидания? Судя по первым заявлениям вновь избранного - скорее нет, чем да. Делая отступление сразу оговорюсь - фигура не однозначная(В.А.Зеленский прим.авт.). Рассматривать его как марионетку не советую никому. К власти пришел на "мягких лапах", по другому, учитывая всевидящее око на фоне пирамиды, было бы просто не реально. Но тут как раз(мое личное мнение), та ситуация когда охотники рискуют стать дичью. Имею ввиду Коломойского и иже с ним, включая Вашингтонский обком. Не вдаваясь в подробности психологии, рассматриваю вновь избранного как прототип генерала Франко, Пинночета, Наполеона(нужное подчеркнуть, в случае подтверждения прогноза). Принесет ли его деятельность экономические выгоды Украине - если мой анализ личности вновь избранного подтвердится, считаю ДА. Но есть и другая краеугольная грань - если эта энергия пройдет мимо мирного русла. В этом случае реакция должна быть молниеносной. Есть ли у меня основания думать так - да есть, но это другая тема.
Возвращаясь к ГЛАВНОМУ - мирное перемалывание Чуждого влияния после избрания "вновь избранного", становится сомнительным. Конечно можно посмотреть первые пол года, ровно ли дышит и уже на этом строить Свою политику. Но, есть такая категория как время. Учитывая пассивную позицию России в предыдущие перевороту двадцать лет в довесок к промыванию мозгов последних пяти после переворота - оказывается, его попросту нет. Сюда же надо отнести историю с "паспортизацией" которую не афишируя начал проводить Запад. Речь не много ни мало о Судецких немцах - опыт уже есть. С сожалением могу констатировать, ответные действия России напоминают Хрущевскую формулу "Догнать..." а вот перегнать так и не случилось. В связи с этим не настаиваю - КРИЧУ для тех кто сидит выше и хоть что-то РЕШАЕТ. Малороссия может и должна стать основой для новой Украины. До сих пор считаю большой ошибкой тот факт, что в пакет Минского договора не был включен пункт по которому войска ВСУ в безоговорочном порядком должны быть отведены на административные границы ДНР и ЛНР. В этом случае у России как гаранта этого договора, была бы юридическая основа для принуждения к выполнению этого пункта. Но уж коли имеем то что имеем, Российское гражданство гражданам Украины в льготном порядке, считаю должно предоставляться жителям ВСЕХ территорий Малороссии. Строго следить за свободами граждан принявших гражданство России. Физически подавлять любое давление либо посягательство на свободы и здоровье НАШИХ граждан. С уважением Varan.

Отредактировано Varan (2019-05-06 13:35:37)