Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Вкусные соления


Вкусные соления

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я всегда делаю много закатки и огурцов и помидоров. Так как семья у меня не маленькая, то мы все это за зиму съедаем. Но при том, что всегда закрываю под жестяные крышки, каждый год мечтаю засолить огурчики в деревянной бочке. Говорят, они очень вкусные получаются. Кто-то пробовал?

0

2

Сама я никогда такое не ела, но неоднократно слышала от бабушки, что раньше только так и делали заготовки, но солили огурцы в бочке из специального дерева. Поэтому еще и не каждая подойдет.

0

3

Я пробовала такие огурчики, правда еще в детстве. Это действительно непревзойденный вкус. Что касается бочки, то она и в правду должна быть не просто с дерева. Самый лучший вариант, это когда бочка дубовая. В ней соления приобретают абсолютно другой вкус. Правда купить такую тару не возможно просто на рынке. Но если задаться целью, то проблемы не будет. Как вариант, посмотрите здесь Возможно что-то и подберете.

0

4

Я не понимаю вас, женщин. Да какая разница какие огурцы? Закройте привычным для вас способом и не заморачивайтесь. А то еще надо тратится на какие-то бочки...

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Вкусные соления