Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Хобби » Вязание


Вязание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так получилось что нахожусь на больничном отпуске- сломала ногу. Времени свободного появилось очень много, и я решила заняться моим давно забытым хобби - вязанием. Сейчас очень модные вещи с крупной вязкой. Какую посоветуете пряжу - из шерсти мериноса, или обычную акриловую? Хочу связать кардиган и шапку.

Отредактировано artemida (2019-10-20 14:22:21)

0

2

Акриловые нитки - очень выносливые - они прочнее шерстяных, и служат намного дольше. Да и при длительном использовании, изделия из таких ниток не садятся и не скатываются.

0

3

В отличии от акрилового волокна, пряжа из шерсти мериноса - дышит и согревает. Акрил же, имеет свойство электризироваться и его надо будет обрабатывать антистатиком. Мериносовые нитки не впитывают посторонние запахи и грязь, что делает ее высококачественной пряжей. Посмотреть ассортимент и выбрать цветовую гамму ниток, можно здесь https://woolandmania.ru/catalog/yarn/wool/shaggy-baby/

0

4

Наверное у каждой рукодельницы, есть свое мнение на это счет и любимая пряжа. Например, мне нравится полушерсть, так как такие изделия можно стирать в машинке и не бояться они сядут.

0

5

А меня бабушка как не учила, я так и не освоила этот вид мастерства(

0

6

У меня мама занимается вязанием я нашел ей в интернете много различных схем для вязания тут https://klubok-schastya.ru огромное количество инструкций как вязать и многое другое, полезно будет тем кто хочет научится этому !!!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Хобби » Вязание