Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Расставание


Расставание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Польза тотального игнора после расставания

Если расставание уже случилось, если вы понимаете, что обратно дороги нет… Но вам все еще тяжело окончательно осознать, отпустить и принять все как факт. Периодически накатывают воспоминания, вам страшно идти в новую жизнь. И вообще вы понимаете, что положение довольно шаткое.

Нередко нужен тотальный игнор, хотя бы на какой-то период, пока уляжется первая волна эмоций.

Вот в каких случаях тотальный игнор особенно полезен:

1) Когда вы сильно обижены и рискуете в порыве сделать вещи, о которых потом можете пожелать

Как ни крути, этот человек является для вас сильным раздражителем. Нужно убрать раздражитель с глаз долой. В противном случае будет только хуже.

2) Когда вам очень трудно забыть человека. Но ситуация такова, что забыть надо

Например, он или она ушел к кому-то другому. Или просто сказал вам, что между вами никогда ничего не будет.

Если будете поддерживать ниточку связи, то только сделаете себе еще больнее. Появятся беспочвенные надежды, начнете его идеализировать.

3) Когда запутались в своих чувствах и сомневаетесь, как трактовать поступки человека, нужно ли возобновлять связь

Тем более, нужно хотя бы ненадолго отойти в сторону и во всем разобраться. Взгляд со стороны гораздо ценнее.

4) Когда понимаете, что нет сил на новую жизнь

Нередко это происходит именно потому, что вся ваша энергия еще с тем человеком и в тех отношениях.

Необходимо от этого освобождаться. А как вы освободитесь, если будет продолжаться контакт с человеком?

Игнор – это сложно и жестко.

Не все к этому готовы.

Но, продолжая контактировать с бывшим партнером, мы «режем собаке хвост по частям». В данном случае эта собака – мы сами.

Если точно финал, если точно пора забыть, то зачем погружаться в самообман и продолжать общение?

Позже, когда ваше сознание все обработает, когда старые чувства не будут иметь такой вес, вы, возможно, сможете нормально общаться с человеком. Хотя, опять же, важно понимать – зачем вам это нужно и не причинит ли вам это боль снова?

Важно воспитывать в себе самодисциплину, задача с игнором как раз работает на это.

0

2

Восстановление отношений: Почему к победителям никто не возвращается?

"Она ушла и сказала что ненавидит меня всем сердцем" - какую тактику выбрать, чтобы она поняла что любит меня?
Это и есть победитель. Сам "Победитель" - дефект личности, который меняет реальность человека. Со стороны такие люди выглядят неадекватно, но сами не могут в себе это увидеть, поэтому продолжают.

Любой дефект личности, кажется для человека чем-то прекрасным - именно поэтому с ними прекрасно сосуществуют.

Конечно это иллюзии, от которых отказаться совсем не сложно, но зачем, если с ними трава зеленее и солнце светит ярче.

Любые дефекты вылезают при проблемах с внешним контуром человека (тем, кем он себя видит со стороны окружающих). Окружающие видят его естественно по-другому.
Именно этот дефект не дает понять, насколько жалко выглядит человек. Вот ушла девушка от мужчины, а он ей пишет: "Слушай, у тебя есть неделя чтобы вернуться - потом даже не просись обратно, ты мне не нужна". А следом, через три дня еще одно сообщение: "Напоминаю, у тебя три дня осталось - хорошо бы быстрее тебе это решить".

Что есть в базе - прилипчивость, которая маскируется за бравадой. И ушедший человек видит это именно так. Он не смотрит на браваду, она его не цепляет, не заставляет подумать еще раз, а просто вызывает презрение и растит отторжение.

Победитель же считает, что человек меняет желание под давлением, стоит надавить еще чуть-чуть и Троя сама откроет свои ворота.

Я постараюсь в следующих постах выставить письмо Победителя, присланное на анализ. Там женщина твердо уверена что находится в своих границах, когда пишет сотое письмо в ответ на равнодушие.
Победитель всегда видит интригу, загадочность. Он стремится выстроить стратегию, и понять как второй человек будет реагировать на каждый его шаг.

Не могут понять Победители самого главного - можно интриговать и быть загадочным, лишь для того, чей интерес направлен в вашу сторону. Хотя бы его капля. Лишь тогда можно из капли вырастить океан. Нельзя быть интригующим для того, кто сейчас стремиться бежать от вас.

Почему так много Победителей тут? Вот считал человек что не понимает, куда можно надавить при разрыве - находит данный канал и понимает что есть значимость, на нее можно влиять, вызывая желание. Это частичка недостающего пазла.

А что он делает? Благополучно пропускает весь материал касающийся границ. Нет, ему нужны именно стратегии, и уж там он разберется как их грамотно реализовать.

Но растят вашу значимость именно действия в границах, а действия мимо них понижают. Если видите в себе Победителя - над этим нужно работать.

При знакомстве, иногда Победители кажутся очень уверенными в себе людьми. Даже если женщина столкнулась с мужчиной-победителем, влюбилась в него и прожила с ним полгода, а потом он ушел - она будет видеть его власть и силу.

Дальше она будет считать, что в следующих отношениях он будет таким же. Но Победители это обычные прилипалы и стоит им присвоить равнодушного человека - они покажут ему свои плохие границы, чем доведут его до рвотного рефлекса. Это крайне зависимые люди.

Вы можете контролировать свою значимость, видеть ее, работать над ней - но для этого вам нужно научиться уважать чужую волю, видеть ее, а для Победителя чужой воли не существует.

Интересно Победителям то, как можно зацепить внимание человека и вырастить дальше. Это возможно, но изначально в вашу сторону должно быть направлено хоть какое-то внимание.

Обычная логика Победителя - раз внимания нет, я его попытаюсь выдавить как пасту из тюбика, а дальше вырастить. При расставании обычно это желание поставить точку.

Бросили Победителя, а он хочет сказать что бросил сам - поэтому размазывает сопли, и пишет то, что давно сказал второй. "Я понимаю что мы разные люди, я тебя уважаю, но хочу расстаться" - пишет Победитель, когда его давно уже бросили, и отношениями там и не пахнет.

Они называют это - войти в игнор. Момент, когда последнее слово осталось за ними. Вошли, и радостно потирают свои жадные ручки. Человека нельзя притянуть, если он убегает. Нужен его интерес.

Правило камбека - пока человек бежит, а вы к нему тянетесь, никакого запроса от него не будет, а если и будет - вы все сольете дальше. Вы первым делом должны восстанавливать свое равновесие.

А вот когда второй человек на дистанции начинает тянуться - вот тут вы и можете уже внимание зацепить. Но тянуться он начнет, если поведение ваше в границах. Это и растит вашу значимость.

0

3

Только успокоилась, но тут муж решил вернуться

Еще одна история, присланная на анализ. Что интересно - в этой истории поведение женщины почти правильное в начале. Это редкость. Но потом все испортила. Вот они истории, о том, когда все может быть хорошо, но все не хорошо.
Добрый день Александр!

Я уже присылала свою историю, которую вы не брали на анализ. Сейчас многое изменилось, поэтому присылаю "обновленную версию".

Год назад ушел муж. Причины стандартные - ничего не осталось, никаких чувств. Месяца два я пыталась его вернуть всеми правдами и неправдами. В итоге поняла свое бедственное положение, начала читать ваш канал со статьи, в которой была явная критика подобного поведения - это зацепило.

Придется послушать все-таки. Крайне редко мужчины уходят в пустоту от жен. От девушек часто, от жены редко. Друзья, понимаете почему?

Я отстала, сама подала на развод. Не хочу знать, появилась ли у него другая женщина во время отношений со мной или нет - но через месяц он уже жил с ней.

Все осталось на мне - нужно было работать, детей воспитывать. О личной жизни я думала, но из свободного времени был час в день - трудно что-либо построить при отсутствии времени.

Записалась в зал, решила привести себя в товарный вид - сбросила вес, фигура лучше стала. Муж периодически писал - ничего конкретного, то милые вещи, то агрессивные. Я не отвечала.

Тут женщина молодец, если бы еще после разрыва не носилась со своей любовью, то и до развода скорей всего не дошла история бы. Значимость женщины выросла бы достаточно быстро. Видите, почему важно как можно быстрее осознать свою низкую значимость и отстать от человека? Трудно это сделать при наличии детей, но нужно.

Через несколько месяцев поехала в отпуск, там познакомилась с женщиной с похожей историей - мы решили оторваться, ходили, знакомились. Муж видел фотографии, подумал что отпуск мой оплачивается новым ухажером, хотя это были мои накопления. Написал: "Быстро ты конечно прыгаешь с *** на ***".

Никогда не следует отвечать на сообщения такого формата. Они призваны вызвать обратную связь, так как очень хорошо играют на эмоции. С издевкой не нужно, с ответной агрессией не нужно. Объяснять что ничего не было тоже не нужно. Ваша жизнь принадлежит вам - если каждого человека переубеждать в надуманных мыслях, времени на жизнь у вас не останется.

Познакомилась в отпуске с мужчиной. О перспективе отношений не говорил, но хорошо проводили время. Близости не было. Целовались.

После отпуска он нашел меня в соц. сети, приехал в мой город. Сходили погуляли. Дальше по работе познакомилась с мужчиной, с которым начался роман - легкий, спокойный.

Тут я первый раз в жизни побывала в роли женщины для близости - периодически встречались, без разговоров об отношениях. После одной из встреч я сказала что нужно прекращать отношения, потому что он начинает нравиться. Для полноты картины - мы еще один раз увиделись.

Тут женщина увидела как изменились мужчины за то время, которое она провела в браке. Если замуж вышла в раннем возрасте, то привыкла к хорошим парням, которым нужно все и серьезное. Плохо или хорошо вступать в подобные отношения - вопрос риторический. В данной ситуации это поможет выйти из ямы и переключиться.

А потом началось самое интересное - муж начал звать меня на разговоры, которые начали переходить в свидания. Я изначально отказывалась, но он выбрал нужную тактику - начал говорить что нужно обсудить вопросы по детям. Вопросы - как я к нему отношусь? Разговоры о том, что совершил ошибку, постоянно вспоминает, сны видет, не может так больше.

Вот тут ее секс-онли помогло ей. Иначе сорвалась бы уже на втором письме мужа, помня агрессию, которая была после разрыва с его стороны. А вести себя после разрыва нужно именно так, не важно появился у вас кто-то или нет.

Вообщем - стандарт, исходя из ваших постов. Предложений никаких не делал. Через несколько таких "свиданий" я попросила его отстать от меня и вести разговоры только по детям.

Потом он сошел с ума. Сидели с подругой дома, пили вино, мужиков обсуждали - и тут он открывает дверь своим ключом, говорит что пришел за тряпочкой для машины. С цветами.

Уехал, написал что приезжал предложение сделать. Я сказала что согласна - он рад, я тоже вроде рада. Потом сделал предложение нормальное.

Снова начали жить вместе, но не долго - месяца два. Я вижу что все опять загибается, снова решила стать "примерной женой" - начала делать все для него. Потом муж начал переносить свадьбу, говорил что вокруг меня так много мужчин, а его это напрягает. Он не уверен.

Восстановление отношений не развивается так быстро. Женщина опять вцепилась в него. Тут злую шутку играет ее любовник. Решила, раз другим мужчинам нужна, то и муж должен был давно понять какое сокровище упустил. Значимость субъективна - это нужно понимать.

Я сказала что тогда нужно разъезжаться. Он собрал вещи, стоял у двери и смотрел на меня, думал что буду плакать и умолять не уходить.

Не ждет он ваших слез - ему они не нужны. Вы снова вцепились в человека. Интерес к вам не дорос до серьезного, а вы сразу же его блокируете. Не нужно так делать. Пока вы считаете, что от вас чего-то ждут - вы теряете себя и иллюзии ненужные растите.

Не следовало вам на его охлаждение реагировать подстройкой снизу. Я писал об этом в одном из недавних постов - это всегда ошибка. Давление снять надо было, а не цепляться.

Собрался - уехал.

Потом писал смс о том, какая я плохая. Сама все решаю, живу придуманной жизнью. Я ответила что всегда такой была, и если ему что-либо не нравится - пусть валит к своих бабам. Раз не надо - значит не подходим. Счастья - удачи.

Не нужно было отвечать, сразу бы получили новый виток развития. От вас убежали, а вы решили еще вдогонку его обругать. Зачем?

Прошло еще пару месяцев, звонила мать мужа. Говорила что любит меня он. Сам муж постоянно шлет фотографии нового мотоцикла, интересуется планами. А я написала что без действий его фотографии меня не интересуют. Он сам, я сама. Пока.

Не нужно на подобное отвечать. Я много раз уже писал, но вы уперты и считаете что знаете лучше. Вот и буксует у вас все.

Вот и вернулось все обратно. Сижу с детьми, кавалер с работы нашел другую женщину, муж пишет но вяло.

Не хотела, чтобы все было как раньше. Не могла просто терпеть неуважение мужа больше. Понимаю что еще попытается вернуться, но что дальше будет? Опять унижаться и играть роль примерной жены?

Когда вы чего-то ждете, обычно этого не происходит. Еще не дай Бог сами захотите прибежать. Вы думаете что узнали принципы эффективного поведения и человек будет постоянно виться вокруг вас? Вы не даете человеку определиться. Только шаг в вашу сторону - вы рот свой открываете максимально. Научитесь молчать и не устраивать разборок с ним. Это полезное качество не только ради восстановления отношений.

Когда мужчина твердо уверен в своем желании - это видно сразу. Там не нужно цепляться, убеждать, показывать какой вы можете быть - он жил с вами много лет, он понимает все. А вы и многие читатели этого блога считают что твердое намерение, это момент когда человека только шатать начало. Научитесь волю человека уважать!

Люблю его, но не могу так. Его не изменить, он хочет унижений моих.

Это наверное ему передалось от родителей. Так вы думаете? Может в ДНК заложено отсутствие чувств к вам? Или как? Не пишите глупости.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Расставание