Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Уход за человеком после инсульта


Уход за человеком после инсульта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите пожалуйста, кто может помочь с уходом за человеком, перенесшим инсульт? Я понятия не имею, что делать, да и времени у меня столько нет, чтобы оказывать полноценную помощь и уход.

0

2

Уход за больным человеком это очень сложно. Знаю это на своём личном опыте. Мой дедушка долго лежал парализованным и мне приходилось полностью его обслуживать. Это очень тяжело и не каждый такое осилит. Я бы вам рекомендовал определить вашего близкого человека в специальный центр, в котором на время реабилитации после инсульта https://www.seniorgroup.ru/services/posle-insulta/. Здесь вы сможете найти контакты такого центра, изучить их предложения и связаться с ними.

0

3

Благодарю вас за рекомендацию. Думаю, что и я обращусь к ним за помощью.

0

4

Зависит от состояния человека. Есть те, кто вообще овощем лежат, а есть те, кто ещё сам себе что-то мало-по-малу делать может. У меня так дядьку после инсульта частично парализовало, он лежачим сталмпрактически, тяжело ему двигаться, но вот уколы те же сам в состоянии себе делать. Для этого ему просто приобрели автоматический инъектор Spasilen и он без проблем может себя прокалывать нужными лекарствами. Там достаточно на кнопку нажать, чтоб себе укол сделать.

Отредактировано Meloun (2022-04-12 21:56:00)

0

5

Разные ситуации бывают в жизни, но и оставлять близкого человека в трудный момент тоже не стоит. В моей жизни был такой период. За парализованным дедушкой мы ухаживали всей семьей. Были моменты, когда остаться с ним было некому. Тогда мы нанимали сиделку или договаривались со специализированными учреждениями. Но в последнем случае очень важно правильно перевезти больного, так как неправильное положение тела при переезде может усугубить ситуацию. Нам с этим очень помогли https://partnerdoma.ru/. Обращались туда мы не один раз. Привлекло качество обслуживания, наличие комфортабельных автомобилей, вежливый и понимающий персонал.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Уход за человеком после инсульта