Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Как вы считаете, полезно ли раннее развитие ребёнка?


Как вы считаете, полезно ли раннее развитие ребёнка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Полезно Ли Раннее Развитие Ребёнка?
Да

100% - 2
Нет

0% - 0
Голосов: 2

1

Джулиано Строе — самый юный в мире атлет и культурист

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2011/12/134.jpg

Джулиано Строе (дата рождения 18 июля 2004) — румынский атлет и культурист. Джулиано Строе начал заниматься с отягощениями с 2-хлет. Его семья сейчас проживает во Флоренции, Италия. Малолетний силач занял место на страницах Книги рекордов Гинесса после выполнения одного невероятного упражнения на координацию.

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2011/12/227.jpg

Джулиано установил рекорд по самой быстрой ходьбе на руках на 10 метров с тяжёлым мячом между ногами. Он выполнил трюк перед живой аудиторией на итальянском телешоу, и стал интернет-сенсацией, поскольку сотни тысяч людей наблюдали запись того, что он вытворял, на YouTube.



Джулиано говорит, что слава не вскружила ему головы. И добавляет, что он все еще выполняет присущие маленькому ребенку действия, такие, как просмотр мультфильмов и рисование.

0

2

Хорошенький мальчишка. Глаза чистые, спорт наверняка закалит его характер. Всё это очень здорово, но есть опасения и по моему вполне обоснованные. Я не уверен что природа создала детский организм приспособленным для подобных нагрузок. Человек конечно удивительное существо, каких только чудес с дуру не вытворяет, но всё же.  Голосуйте и высказывайтесь.

Отредактировано -==Smile==- (2012-11-02 11:08:37)

0

3

Думаю, ничего страшного в раннем развитии нет, если только не перегнута палка в уровне нагрузок, если не сказывается отрицательно на здоровье ребенка. Обязательно, думаю, нужен присмотр врачей. Характер, однозначно укрепится, плюс появится еще уверенность в себе, столь необходимая детям при созревании личности. Что будет потом, сказать трудно, но задел, полученный в детстве, не помешает. Главное, чтобы родитель сам не зацикливался и ребенка не зацикливал на этих упражнениях. Жизнь - это не только физическая сила.

+1

4

Если, если... если только... Только на словах и на бумаге эту грань легко очертить. Я не знаю ни одного профессионального спортсмена, который не имел бы букет травм от своего спорта. Любители естественно не в счёт, так как одно слово  "любители" о многом говорит. У бегунов сердце увеличено в размерах, бывают разрывы мышц, связки страдают, голеностоп. У тяжев профессионально страдает спина. Борцы уши ломают.  Посмотри на первую фотку этого крепыша, на его вздутые вены. Тут и речи нет о любительском уровне, который множеством "если" очерчен.

0

5

Я считаю, что развивать ребенка надо не только в раннем возрасте, но и на протяжении всей школьной жизни ) Я своего записал на курсы разработки https://mobios.school/courses/frontend-jquery-cms на онлайн обучение )

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Как вы считаете, полезно ли раннее развитие ребёнка?