Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Электронная подпись


Электронная подпись

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашей фирме нужна усиленная квалифицированная электронная подпись. Вот только я понятия не имею куда мне идти, чтобы её получить. Может кто-нибудь посоветует мне что-то? И еще хотел бы узнать о том, как использовать эту подпись. Просто я в этих делах неопытный и боюсь сделать что-то не так.

0

2

Для того, чтобы получить электронную цифровую подпись, Вам необходимо обратится в специальный удостоверяющий центр, где эти подписи выдают. А пользоваться подписью проще простого. Вам дадут устройство на подобии флешки. Вы его подключаете, вводите ключ и подтверждаете операцию. Вот и все.

0

3

givemeon написал(а):

Для того, чтобы получить электронную цифровую подпись, Вам необходимо обратится в специальный удостоверяющий центр, где эти подписи выдают. А пользоваться подписью проще простого. Вам дадут устройство на подобии флешки. Вы его подключаете, вводите ключ и подтверждаете операцию. Вот и все.

Спасибо большое за то, что объяснили принцип работы электронной подписи. Сам бы я точно не разобрался. Хочу Вас еще спросить по повод удостоверяющего центра. Вы случайно не знаете, есть ли такой центр в Чебоксарах или надо куда-то ехать?

0

4

Удостоверяющие центры есть в разных городах и Чебоксары не исключение. Можете узнать больше о том, где заказать электронную подпись в Чебоксарах вот тут: https://epinfo.ru/cheboksary Кстати говоря, забыл Вам рассказать о том какие документы Вам понадобятся, чтобы оформить электронную цифровую подпись. Вам нужно будет предоставить сотрудникам центра вот такие документы: паспорт, копия устава организации, а также документ о том, что Вы оплатили создание ЭЦП. В принципе все, что знал я Вам рассказал.

0

5

Очень полезная вещь, если необходимо удаленно как-то заверить документы) Ими часто пользуются трейдеры Форекс)

0

6

еще актуально или уже сделали себе  электронную подпись?

0

7

Заказать подпись можно в специальном удостоверяющем центре.

0

8

Это классная штука. Можно из дома отправлять разные документы. Очень полезно.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Электронная подпись