Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Загородный дом


Загородный дом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всегда мечтали и загородном доме, но не было такой возможности его построить. А сейчас материальное положение наладилось, теперь думаем из какого материала лучше строить. Что можете посоветовать? Какие дома у вас и в какую компанию лучше обращаться?

0

2

У нас кирпичный дом, ему много лет. Остался в наследство от прабабушки. Немного подремонтировали, и стоит как новенький. Но лично мне нравятся деревянные дома. Смотрятся хорошо, да и уютней в таком доме.

0

3

У нас загородный дом тоже из дерева, хотя я когда-то настаивал на кирпичном. Может бы и моя семья согласилась, но когда нам посчитали стоимость кирпичного дома, я сразу понял что я не потяну. А если у вас есть финансовая возможность, то лучше строить из кирпича. Это самый выносливый и стойкий материал.

0

4

Мы тоже долго думали из какого материала строить загородный дом. А потом всей семьей решили, что будем строить деревянный дом. На примете уже есть компания, которая занимается строительством деревянных домов http://esg-moscow.ru/wooden-house под ключ. А то у меня еще работа связана с частыми поездками. Еще хочу несколько компаний посмотреть, для сравнения. И через пару недель, думаю начнем строительство. Хотелось бы, конечно, к Новому году уложиться, но, наверное, не получится.

0

5

К Новому Году вряд ли управитесь,  пожалуй, только к весне. Весной - новый дом, тоже неплохо.

0

6

Чтобы посоветовать компанию, нужно знать откуда вы, какой регион вас интересует. Мы планируем строительство весной начать, думали что раньше выйдет, но когда посмотрели цены... сразу поняли, что еще не готовы финансово к этому. Нужно еще немного денег поднакопить, пока есть время. Рассматриваем предложения от разных компаний, ищем кто построит дом под ключ в Нижегородской области недорого. Муж предлагает вот сюда обратится http://dpk-nn.ru/stroiteljstvo-domov-v- … ljuch.html но я считаю, что не стоит спешить с решением, нужно сравнить цены с другими застройщиками.

0

7

Millochka написал(а):

У нас кирпичный дом, ему много лет. Остался в наследство от прабабушки. Немного подремонтировали, и стоит как новенький. Но лично мне нравятся деревянные дома. Смотрятся хорошо, да и уютней в таком доме.

За деревянным домом много ухода, поболее чем за кирпичным.

0

8

У нас добротный кирпичный дом, строили его пять лет назад. Жена нашла фотографии в интернете дома, который ей понравился, мы показали эти фото строителям, и за 3 месяца дом был возведен. Потом еще 5 месяцев делали внутреннюю отделку, зато все сделали так, как нам нравится! Теперь живем и радуемся!

0

9

Если у вас стабильное материальное положение, то можно купить дом на юге нашей страны, там и климат хороший, и море рядом, да и фрукты 6 месяцев в году всегда свежие. Мы вот сейчас с супругой планируем купить новый дом в Холмской http://goo.gl/Xi3bfH , ценники вроде бы вполне приемлемые. Я вот не вижу смысла затевать стройку с нуля, уйдет год на это, да еще и нервов сколько за это время потратишь.

0

10

Для меня оптимальное соотношение цена-качество это дом из пеноблоков. Конечно, если есть возможность, то тогда из дерева.

0

11

Если позволяет материальное положение - деревянный дом.

0

12

Кирпич, а обшивать уже по своему усмотрению.

0

13

Да что же вы все строительством  решили  заняться, это же хлопотно и дорого. Сейчас много домов  на продажу выставлено, и совсем не дорого можно купить, и никаких заморочек со строительством.

0

14

думать надо основательено

0

15

В любом случае перед покупкой недвижимость нужно проверить. Можно заказать выписку из Росреестра на этом сайте что бы получить информацию о текущем владельце, отсутствии арестов или запретов и т.д. Так спокойнее оформлять сделку

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Загородный дом