Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Дешевле построить или купить готовый дом?


Дешевле построить или купить готовый дом?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы недавно переехали в г. Москву, но если честно всегда мечтали о частном доме. Но тут же встал вопрос о том, что будет лучше и выгоднее: купить уже готовый дом или же воспользоваться услугами фирмы, по постройке срубов? Подскажите пожалуйста что выбрать? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Расскажите о своем опыте.

Отредактировано Агимина (2017-11-27 22:30:04)

0

2

Здравствуйте. Конечно лучше, если построить самим, можно сделать все как Вам нравиться. Но пока идет строительство нужно где-то жить. Дом из бревна или бруса будет строиться около 1.5 года, если хотите сделать качественно. Мы решили покупать готовый коттедж, так как ждать так долго не хотим. Для себя присмотрели вариант в коттеджнрм поселке по Симферопольскому шоссе http://www.rdachi.ru/ Посмотрите может вам понравится один из вариантов готового дома.

0

3

Здравствуйте, мы решили строить сами коттедж, ни в какую фирму ни обращались. Сами нашли в интернете примерный план коттеджа. Нашли строителей, пока  получается очень даже красивый, главное следить за работой и материал для строительства чтобы всегда был. Но если у вас нет времени на стройку, то лучше будет приобрести готовый.

0

4

Я бы уже готовый дом приобрел на вашем месте, так как при строительстве дома с нуля нужно ждать пока усядет фундамент, а только после этого можно заезжать в дом. А на это может уйти от полугода до года, это будет зависеть от грунта, на котором планируется стройка.

0

5

Да глупость все это по поводу усадки фундамента, можно же купить деревянный сруб дома и установить его на свайно-винтовом фундаменте, тогда не нужно будет ничего ждать-заезжайте и живите сразу. Я вот считаю, что не стоит готовый дом покупать, я сторонник того, чтобы все делалось по индивидуальному эскизу под мои требования. Я вот рассматриваю покупку готового сруба в этой компании http://44srub.ru/doma.html , понравился проект Былина, прямо уже представил, как он идеально впишется на мой участок)

0

6

Мы готовый дом купили в том году в черновой отделке, за два месяца полностью сделали в нем ремонт и обставили мебелью, в этом году будем территорию обустраивать придомовую. Просто муж посчитал, что строительство точно такого же дома вышло бы намного дороже и заняло бы больше времени.

0

7

Чтобы строительство дома обошлось как можно дешевле, необязательно строить сразу большой особняк. Можно же построить дом небольшого размера, который по мере роста вашей семьи можно будет достроить. Именно в этом самый главный плюс модульных домов, вот здесь можете про них посмотреть http://tetrishome.ru/ . У меня самого есть дом, который достался еще от родителей, а вот сын хочет заказать именно модульный дом, говорит, что пока они с женой вдвоем живут им и маленького домика хватит. А там потом дети пойдут, так будут достраивать.

0

8

Сложно сказать, но однозначно когда строишь свое - можно продумать все до мельчайших деталей и как хочется на свой вкус. При покупке этого уже не будет.

0

9

Logan написал(а):

Сложно сказать, но однозначно когда строишь свое - можно продумать все до мельчайших деталей и как хочется на свой вкус. При покупке этого уже не будет.

А я бы сказала, что когда строишь можно на чем то сэкономить, плюс сделать идеальную площадь и расположение четко под себя. Также цена зависит от строительных материалов и застройщика, а это все можно выбирать самостоятельно. Ведь в построенном доме все эти расходы уже включены, поверьте там все мелочи учитывают и стоимость иногда просто космическая. Мы вот выбирали среди популярных проектов этой компании готовый дом, подкорректировали его на свой вкус, изменили немного площадь первого и второго этажей и заказали постройку. За четыре месяца все было готово, я думаю, что время ожидания стоит того. Теперь ходишь по дому и понимаешь, что во всем принимал участие и все именно так, как мечтал.

0

10

Меня восхищают люди, которые сами занимаются ремонтом. А мне только остается рабочих нанимать.

0

11

Меня очень интересует вопрос по поводу того, какой дом будет теплей. Сейчас многие советуют строить из сип панелей. Я конечно за экономию средств, но как бы не пришлось потом переплачивать за утепление и укрепление моего дома. Мне нравятся дома из кирпича, но они дороговато выходят. Подскажите, пожалуйста.

0

12

Мои родители сами построили дом. Я вот не стал сам, а обратился в компанию, которая занимается этим уже больше 10 лет и профессионально подходят к этому вопросу. Строительством домов в Твери занимается компания http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch в которой работают настоящие профессионалы. Подобрали проект и начали стройку. Дом построили красивый, прочный и в оговоренный срок. Кстати, проект приобретать не вздумайте через посредников, это будет не оправданно дорого и могут быть допущены ошибки в расчетах.

0

13

Galina написал(а):

А я бы сказала, что когда строишь можно на чем то сэкономить, плюс сделать идеальную площадь и расположение четко под себя. Также цена зависит от строительных материалов и застройщика, а это все можно выбирать самостоятельно.

Поддерживаю вас, потому как это правильный вывод. Самому можно строить и экономить на материалах, особенно на таких как песок, щебень и грунт. Достаточно сотрудничать с компанией как это, потому что качество отличное, стоимость не высокая и доставка в сроки, а это все время. Советую их по своему опыту, рад был сотрудничать с ними и рекомендовать вам.

0

14

Готовить нужно самой. У меня муж рыбак http://kozaostra.mybb.ru/viewtopic.php?id=6807 Рыба всегда в доме свежая, приходится готовить и ему это нравится.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Дешевле построить или купить готовый дом?