Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Как мне быть в этой ситуации?


Как мне быть в этой ситуации?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мамочки, на днях мне нужно выйти с декрета, чтобы не потерять хорошую работу. Наш сын в сад не ходит, так как очередь пропустили, и одного его дома не оставлю. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

0

2

Мы в сад тоже не ходим. Ребенок был там всего несколько дней, и этого хватило с головой. Не знаю, что ему не понравилось, но теперь сына туда не заманишь. Пришлось вызывать свекровь, чтобы помогла нянчить внука.

0

3

В государственный сад мы тоже не прошли, поскольку на то время не было всех прививок, а сейчас все группы заполнены. Думаем, как бы лучше поступить: нанять для ребенка няню или записаться в частный детский сад http://deti-sami.ru/ . Сама не могу оставаться с малышом, так как на мне семейный бизнес, пока супруг находится за границей в командировке.

0

4

Я была в подобной ситуации. Увы, но вам придется определиться что для вас главнее ребенок или работа. Я выбрала ребенка, а работу, надеюсь, найду позже не менее достойную.

0

5

Ничего плохого нет, если ребенок будет ходить в детский сад. Ребенку надо общение с большим количеством деток и взрослых. Если дома с мамой постоянно находиться, так ребенку будет потом тяжело адаптироваться к социальной среде.

0

6

Нянечку Вам надо бы найти. Только брать такую на работу можно по рекомендации...а то вон по телеку показывают, как нерадивые няни детей избивают...страшно

0

7

Egorov написал(а):

Нянечку Вам надо бы найти. Только брать такую на работу можно по рекомендации...а то вон по телеку показывают, как нерадивые няни детей избивают...страшно

Мы с женой тоже боялись няню для ребенка взять. Потом она где-то в интернете вычитала, что можно няню проверить у психолога. Он составляет портрет, есть ли склонность к агрессии, к употреблению алкоголя и т.д. Нашли с ней сайт Дом и Персонал. если интересно, вот ссылка. Там можно посмотреть анкеты и если нужно провести тестирование. Конечно, не бесплатно, но в такой ситуации спокойствие дороже. Нам дали заключение, что все в порядке. Все равно оставлять было страшновато, т.к. ребенок маленький, сам не пожалуется. Я поставил пару камер, плюс жена дома вместе с няней побыла и понаблюдала. В итоге скрепя сердце все же отправились на работу. А что делать? пока "тьфу-тьфу" все в порядке.

0

8

Большинство молодых родителей, конечно же на бабушек и дедушек расчитывают, у нас именно такая ситуация была. Но если не на кого оставить, то няня лучший из вариантов. Еще можно к друзьям обратиться, может кто тоже с ребенком дома сидит, и вашего сможет понянчить, быть может за определенную плату.

0

9

Если вариант с бабушками, дедушками не рассматривается, то остается только няня, опять таки если есть возможность. Больше вариантов к сожалению я лично не вижу.

0

10

Если нет возможности оставить ребенка с бабушкой, то придется нанимать няню.

0

11

ага...с маленькими детьми всегда не просто.

0

12

Нужно ребенка в детский сад отправлять)

0

13

Наню возьмите.

0

14

В частный сад есть возможность отдать? Неплохой вариант, как по мне

0

15

А мы и изначально не хотели в муниципальный детсад отдавать ребёнка. Столько всего наслышались о них, что и кормят не очень, и занимаются не слишком хорошо, порой воспитатели и физически наказывают детей. Потому сразу в детский центр развития "Росток" http://росток-крым.рф , у нас в Крыму, отдали ребёнка. Там совсем другое дело. Детей оттуда забрать вечером сложно, так им нравится. А знаний дают выше крыши.

0

16

Нанимать няню

0

17

раз выхода нет - няню взять надо

0

18

Мне было тяжело в прошлом году справляться летом с работами возле дома и по дому - решил все таки найти семейную пару в дом которая смогла помочь мне в домашних хлопотах. Ребята знают английский и русский и теперь мой дом в Монако под присмотром 24 часа в сутки так как я их поселил у себя. Работают на совесть и я ими очень доволен. Рекомендую.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Как мне быть в этой ситуации?