Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Остекление лоджии


Остекление лоджии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Год назад мы переехали жить в квартиру, которую купили в С.Петербурге на вторичном рынке. Квартира с хорошим ремонтом и застеклённой лоджией. Но, пережив зиму, мы обнаружили, что особого тепла в квартире нет. Возможно, если бы остекление лоджии было выполнено не простыми стёклами, а стеклопакетами, квартира оказалась бы более тёплой и уютной в зимнее время года. Можно ли теперь заменить стёкла на лоджии на стеклопакеты?

0

2

Конечно, Вы можете заказать замену стёкол на стеклопакеты в любой организации по установке окон. Но многое зависит от конструкции лоджии, если  дом старый, стоит ли устанавливать на лоджии тяжёлые конструкции из стеклопакетов?

0

3

Стеклопакеты излишне громоздки. Сейчас существуют другие, более современные способы тёплого остекления балконов и лоджий - это, так называемое, безрамное остекление, о котором можно узнать тут. Роль стеклопакета при замене холодного остекления на тёплое выполняет, в этом случае, толстое закалённое стекло. Такое стекло удерживает в квартире тепло не хуже, чем стеклопакеты.

Отредактировано Akademik (2018-03-21 14:57:35)

0

4

Всё это хорошо, но мне интересно, а не будет ли такое толстое стекло усиливать летнюю жару, пропуская слишком много солнца в квартиру? Так может быть лучше старые добрые стеклопакеты?

0

5

Мне тоже так кажется.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Остекление лоджии