Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Отпуск


Отпуск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята, наконец-то наступил долгожданный отпуск и я вот задумался, где бы мне лучше отдохнуть с комфортом со своей семьей. Расскажите и Вы, где отдыхали, или планируете?

0

2

Планирую этим летом обязательно побывать в Крыму, где я никогда и не был. А говорят, что там есть очень интересные экскурсии по незабываемым чудесным местам.

0

3

А я хочу в этом году побывать в Турции с женой. Хоть таким отдыхом никого сейчас и не удивишь, но зато дешево и со вкусом, как говорится можно отдохнуть.

0

4

Мне бы хотелось хоть раз в жизни, когда буду в отпуске, поехать в какую нибудь экзотическую страну и чтобы это было относительно недорого. Самое главное для меня наличие интересных и захватывающих экскурсий по историческим необычным местам, да и чтоб была вкусная незабываемая кухня. Как вариант, рассматриваю вот туры во Вьетнам Нячанг, к примеру, как вот здесь . Только мне еще нужно будет посоветоваться с женой и последнее слово будет за ней.

Отредактировано andruha (2018-04-06 01:54:53)

0

5

Все зависит от бюджета вашей поездки. Если более-менее экономно, то выбирайте Турцию или Тунис, если средств свободных побольше, то можно на Пхукет махнуть. Лично мне больше Пхукет нравится, там очень теплое море, вкусные и дешевые фрукты, но вот на питание придется потратиться, так как большинство отелей предоставляют только завтраки. Но на Бангла Роуд можно найти вполне приличные и недорогие кафе, главное не идти в первые попавшиеся))

0

6

Я Пхукет тоже очень люблю, но считаю, что для отдыха с маленькими детьми он не подходит, так как там специфическое меню в ресторанах и кафе, найти что-то приближенное к нашей пище сложно. Но опять же автор не указал есть ли у него дети и какого они возраста. Если вы вдвоем с женой летите, то можно и в Паттайю рвануть, там классный, бюджетный тусовочный отдых, только выбирайте отели в центре города, чтобы вам было ближе ко всем развлекаловкам. А если с детьми все таки планируете отдых, то можете и Грецию рассмотреть как вариант, посмотрите цены на отели сети Альдемар, они очень комфортные и расположение у них удобное. Я бы вам советовал сравнивать цены в разных турагенствах, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Сам я вот здесь присматриваю туры https://www.mouzenidis-travel.ru/ , только пока еще не решил куда махнуть.

0

7

В прошлом году ездили в Египет в Роял Гарден Бич в июне, на нашу команду бюджет составил около 130.000 р. Но ребенок был инфантом и очень повезло с ценой тогда (Бибилиоглобус давал хорошие цены). Понятно, что в этом году будет дороже, но не хотелось бы, чтобы намного :)

0

8

У нас тоже трое детей.
В этом году первый раз берём младшего с собой.Ему,правда, уже 5 лет. Раньше и не просился с нами,а сейчас сказал,что с бабушкой не останется-с нами хочет.
Но мы предпочитаем достаточно активный отдых.Утром,вечером-пляж,днём осмотр окрестных городов и деревень.
Едем на Средиземноморское побережье Франции самостоятельно. Будем снимать квартиру.Пока за билеты,визы и квартиру-около 100 тыс руб+ думаем столько же потратить на месте.
Подобная проблема(куда поехать большой семье)была и у моей сестры.Они едут с мужем,тремя детьми и мамой.Долго мы с ней думали и в итоге купили по РБ у Библиоглобуса тур на Кипр в Айя-Напу(два номера с кухней)полупансион за 105 тыс руб на всех шестерых на 10 ночей+ещё с собой на развлечения и обеды.
Определитесь с бюджетом и вашими предпочтениями и из них и исходите.
По моим наблюдениям из того,что предлагают ТО наиболее бюджетное:Турция,Египет,Кипр,Испания и Греция.
В этих странах(я смотрела Кипр,Испанию и Грецию) на нашу семью из 5 чел. на полупансионе реально купить тур за 100-130 тыс.руб.на 9-10 дней.Если номер с кухней,то можно и без питания.
Мои дети едят немного:утом-каша или йогурт,в обед-суп и немного на ужин.Я и дома с приготовлением еды не напрягаюсь.

0

9

еще вариант турция

0

10

А на Кипре в какой отель едут? Расскажите поподробнее если есть время :)
Да я тоже кроме Египта хотел посмотреть и Италию и Испанию апарты. Но авиабилеты очень дорогие самостоятельно покупать мне посоветовали туристическое агенство https://www.tury.ru/tours/. А под это лучше всего подходит Египет-Турция. А вот про Кипр я как-то не думал и вообще я о нем ничего не знаю. Надо будет порыться :)

Отредактировано михон (2018-04-19 18:44:55)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Отпуск