Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Счетчик тепла


Счетчик тепла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я живу в многоквартирном доме и мы вот с жильцами думаем поставить на весь дом счетчик тепла. Просто платим за тепло довольно большие деньги, а на самом деле получаем намного меньше тепла и поэтому не хотим переплачивать просто так. Можете посоветовать недорогую фирму в Москве, которая занимается установкой счетчиков тепла?

0

2

Стоимость установки счетчика тепла зависит от размера дома, а также от ряда других показателей. Если брать среднюю стоимость, то установка вместе с покупкой всего оборудования обойдется Вам с жильцами примерно в 200-300 тыс. рублей, так что думайте сами, потяните ли Вы такую сумму.

0

3

Лучше конечно будет поставить индивидуальный счетчик тепла, потому что с ним Вы сможете сэкономить намного больше. Чтобы Вы примерно представляли, то при установке счетчика на весь дом удается сэкономить примерно 10% каждому жильцу, а при установке индивидуального счетчика Вы можете экономить до 20-30%.

0

4

Если смотреть в перспективу, то конечно поставить индивидуальный счетчик тепла будет выгоднее, так как он поможет сэкономить больше. Но если смотреть на ситуацию прямо сейчас, то при установке счетчика на дом Вы потратите меньше денег, так как каждый жилец будет вносить свою часть денег. Вот у нас в доме уже три года стоит счетчик и если смотреть на платежки, то экономия просто на лицо. В Москве установкой счетчиков тепла занимается эта фирма: http://poverimpribor.ru/stati/chto-takoye-uute

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Счетчик тепла