Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ворота для гаража


Ворота для гаража

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу установить ворота на гараж. У меня пока стоят обычные распашные, но я хочу поставить или рулонные или секционные ворота. Что вы посоветуете, какие лучше и где в Калуге можно их приобрести?

0

2

Хоть рулонные установить, хоть секционные, вы одинаково сможете экономить пространство при их открытии, это одна из основных их функций. Но по стоимости секционные будут стоить дороже, поскольку у них конструкция сложнее в отличие от рулонных.

0

3

У одного моего знакомого установлены рулонные или их еще называют роллетные ворота. Большой недостаток у них, что они обладают плохими теплоизоляционными свойствами. А так сами по себе легкие, потому что изготовлены из алюминия.

0

4

Выбирая ворота для гаража, прежде нужно позаботиться об их безопасности и защите от взлома. У моего брата стояли ворота подъемно-поворотного типа, в итоге их взломали. Правда украли мелочи, но все же неприятно. Распашные это конечно прошлый век, но они мне кажется самые надежные. Многие сейчас устанавливают секционные ворота, у них есть возможность автоматического открывания посредством электропривода, можете остановиться на них, подробнее можете почитать тут.

Отредактировано Сердолик (2018-11-25 18:07:47)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ворота для гаража