Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Напольное покрытие


Напольное покрытие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Какое напольное покрытие лучше выбрать для загородного дома? Купили дом в Подмосковье по лету, внутренней отделки у него нет и полы нужно переделывать, так как доски уже прогнили. Скоро отпуск у меня будет, хочу за это время все успеть переделать, чтобы на январских праздниках уже переехать туда на ПМЖ.

0

2

У нас на кухне и в прихожей плитка лежит, а в остальных комнатах паркет. Мне нравится и смотрится все эстетично и гармонично. А вот линолеум не советую класть, он со временем вздувается пузырями, да и от мебели царапается сильно, хотя стоит конечно дешево.

0

3

Я бы на вашем месте делал по из лиственницы http://sibirles.ru/catalog/napolnye-pok … tvennitsy/ . Это абсолютно натуральное покрытие, его просто нужно будет покрыть специальным лаком  все. Если боитесь, что холодно будет ногам, то можно постелить ковры сверху, но это больше для спален подходит. С напольной плиткой нужно быть вообще очень осторожными, особенно если есть маленькие дети в семье. Она скользкая и если на нее тарелка упадет, то точно разобьется, потом осколки замучаетесь собирать.

Отредактировано Kazantipp (2018-11-26 08:26:27)

0

4

Я за линолеум и дешево, и смотрится нормально. Если купить более толстый линолеум, то визуально вы его не отличите от ламината, его обычно стелят на кухню. А у ламината минус такой, что если вы не до конца вытрите воду после мытья полов, то он набухать будет.

0

5

Какое напольное покрытие лучше: это всегда будет очень актуальным вопросом, вот лично для меня тоже. Потому что когда стали делать ремонт, то стали думать, что же будет лучшим решением для нас и для интерьера, сидели вместе с дизайнером и в итоге остановились на керамогранитной плитке, https://www.mnogoplitki.ru/keramogranit/
Вот тут считаю очень обширный каталог самого разнообразного керамогранита, можно подобрать ну ЛЮБОЕ решение!!!

0

6

Split написал(а):

Я за линолеум и дешево, и смотрится нормально. Если купить более толстый линолеум, то визуально вы его не отличите от ламината, его обычно стелят на кухню. А у ламината минус такой, что если вы не до конца вытрите воду после мытья полов, то он набухать будет.

Вы что какой линолеум? Это уже прошедший век! А ламинат зачем заливать водой? К тому же если вы имеете в виду такие помещения, как коридор или кухня, то для них берут специальный водостойкий ламинат

0

7

А я поддерживаю salli, если бы у меня был свой частный дом, я тоже в качестве напольного покрытия выбрала бы кермогранит. За них проще ухаживать, чем за ламинатом или паркетом, так как он не боится влаги, и смотрится шикарно. Можете посмотреть Kerlite, если интересно https://3мм.рф/kerlite-cotto-d-este, у них есть разные коллекции, под любой интерьер можно что-то подобрать

Отредактировано rihanna (2018-12-09 10:01:49)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Напольное покрытие