Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Учеба за границей


Учеба за границей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, вы бы отправили ребенка учиться за границу, если бы была такая возможность? Вот дочка заканчивает школу в следующем году, рассматриваем разные варианты для поступления, в том числе и Европу, но страшно отпускать ее одну так далеко.

0

2

Нет, мое сердце как матери было бы не на месте, если б мой ребенок жил и учился так далеко, тут на выходные к бабушкам дети уезжают, а я уже места себе не нахожу. Хотя это только мое мнение, наверняка многие рассуждают иначе. Но здесь нет правильного или неправильного ответа, просто у каждого свои взгляды и приоритеты.

0

3

Многие наоборот стараются прыгнуть выше своих возможностей и дать своим детям самое лучшее образование, так что я понимаю что это очень волнительно когда ребенок учится далеко, но не нужно быть эгоистом и лучше взглянуть на ситуацию холодным взглядом. Я тоже рассматриваю подобные варианты, присмотрел несколько учебных заведений в Австрии, в частности вот здесь нашел информацию о Венском техническом университете. Как по мне, перспективы огромнейшие, ведь с таким дипломом перед человеком будут открыты многие двери.

0

4

Ну ситуация спорная, я даже не знаю как бы поступила. Просто у нас в семье не было разговоров на эту тему, конечно дети скоро тоже будут заканчивать школу и мы к этому вопросу вернемся, но с мужем рассчитываем что они будут поступать в один из вузов в нашем областном центре.

0

5

Я считаю можно и по месту выучится. У нас сейчас много чего есть, да и курсы различные уже тоже есть. Я вот выучила английский язык в онлайн школе https://www.englishdom.com/ по скайпу.

0

6

Мне бы тоже было страшно.

0

7

Это хорошо если есть такая возможность, пробуйте, дерзайте! Я вот не смотря на возраст тоже хочу попробовать пройти курсы маникюра в Москве https://beauty-arts.ru/manikyur-v-moskve.html для меня это как новая ступенька будет в продвижении по карьерной лестнице.

Отредактировано роготуля (2018-12-29 10:34:41)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Учеба за границей