Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строиться или купить готовый дом?


Строиться или купить готовый дом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купил земельный участок в Подмосковье, теперь вот думаю строиться там самостоятельно или купить готовый домокомплект. Что вы посоветуете? В чем преимущества и недостатки первого и второго варианта?

0

2

Купить готовый дом это проще с одной стороны, но дом построенный своими руками будет более качественным. Это мое собственное мнение. И еще на собственный дом, на его построение уйдет больше финансовых затрат.

0

3

Смотря для каких целей там нужен дом. Если вы хотите дачу, тогда покупка готового домокомплекта это вполне нормальный вариант. Я и сам бы не прочь снести свою старенькую дачу и поставить там дом из бруса.

0

4

Что вы будете заморачиваться? Сейчас есть возможность приобрести готовый дом из профилированного бруса сделанный под ключ. Его легко монтировать, изготовлен он из чистого дерева, а также можно утеплить его. Мой друг купил себе такой, утеплил его, и теперь приезжает туда даже зимой. А вы можете посмотреть варианты вот тут.

0

5

А почему бы не купить сразу готовый дом в каком-нибудь коттеджном городке? Сейчас есть столько классных предложений, мы сами в поиске такого домика за городом, чтобы можно было там летом отдыхать

0

6

Такие домики в коттеджных городах, о которых вы говорите, стоят очень дорого. Да и у Брута уже есть земельный участок, насколько я понимаю, вопрос только в том, что дальше делать - самим строиться или же нанимать кого-то для этого. Если у вас есть время и определенные знания и навыки в строительстве частных домов, то однозначно будет дешевле самим этим заняться. Правда, скорее всего это займет больше времени, но тут уже вам решать. И в любом случае не будет лишним почитать про нормы строительства https://mosad.online/normy-stroitelstva-chastnogo-doma/

0

7

Я бы не тратил время на строительство дома самостоятельно, я уже как-то пытался сделать ремонт своими руками, не выдержал и обратился к строителям. Дом бы точно не рискнул сам строить!

0

8

В покупке готового домокомплекта вы выиграете в сроке строительства дома, ну судя по вашему посту, жить вам на данный момент есть где, и строительство дома не горит. Советую вам хорошенько подумать, почитать, сравнить различные варианты материалов, что теплее, что надежнее и только тогда принимать решение. Мы с мужем планируем строить дом самостоятельно, у меня муж консерватор, он сто раз подумает, еще столько же раз проконсультируется с опытными людьми и только потом примет решение. Кстати, может почитать или даже задать вопрос на строй форуме https://baubooks.com/forum/stroitelstvo-chastnogo-doma/ Тут вам точно дадут обоснованный ответ.

0

9

Здравствуйте, строится самим получится дешевле конечно, но тут нужны знания, огромное количество времени и нужно купить весь сопутствующий инструмент. По поводу последнего можно сэкономить и заказать китайский на Али, чтобы он был нормального качества советую проверить продавца на https://sellercheck.ru/c/202000186

0

10

ЕСли сами построите, будет уверенность в качестве материалов

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строиться или купить готовый дом?