Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Котел


Котел

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нас есть небольшое производственное помещение. Мы отапливали его с помощью тепловентиляторов, но поняли что расходы на электричество получились высокие. Теперь хотим поменять систему отопления дабы сэкономить , и установить котел на отработке. Кто разбирается в вопросе, подскажите какой именно котел на отработке лучший по своим характеристикам? Или может есть еще какие-нибудь варианты недорого отопления?

0

2

Котлы на отработке бывают бытовые, водогрейные и отопительные. В вашем случае нужно использовать либо бытовой, если помещение небольшое, либо отопительный котел. Такой котел можно даже сделать самостоятельно. Но если нет возможности это сделать, тогда посмотрите котлы на отработке вот тут https://hmdv.ru/kotly

0

3

Ставьте масляный котел, но к нему для большего эффекта нужно устанавливать воздушный обдув. Тем самым помещение будет хорошо нагреваться во всех уголках при минимуме затрат ресурсов и электроэнергии.

0

4

Если помещение маленькое, почему тогда большие расходы электричества? У нас тоже электрическое отопления, но мы тоже в него встроили воздушный обдув, и тоже получается тепло и экономно.

0

5

При доступности такого топлива как отработанное масло естественно такое отопление будет экономным. Один мой знакомый сам сделал такой котел и сделал соответственную систему отопления, и таким образом обогревает весь дом.

0

6

Для производственного помещения, для гаража, тех.сервиса котел на отработанном масле будет мне кажется наилучшим вариантом, ведь отработка это самый дешевый вид топлива в отличие от электричества, газа и даже того же твердого топлива. Подобные котлы могут работать даже на дизельном топливе. Если интересно, обратитесь сюда https://teplotek-ug.ru/

0

7

А почему не газовый котел поставить? Это мне кажется самый экономичный вариант. А там смотрите сами. Возможно в вашем случае котел на отработке будет самым выгодным вариантом.

0

8

Что касается электрического отопления, я бы сказал, что оно не такое уж дорогое. Если у вас небольшое помещение, то его можно обогревать с помощью электрического котла, как вот к примеру котел Protherm https://kotlodel24.ru/magazin/folder/el … y-protherm. Или хотя бы установить его в качестве резервного источника обогрева. Мало ли что, отработка закончится или еще что, а электричество всегда есть.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Котел