Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Котел


Котел

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый вечер. На даче стоит газовый одноконтурный напольный котел, старенький правда, но работает исправно. Воду летом провели, теперь нужно купить бойлер косвенного нагрева. Посоветуйте какой выбрать?

0

2

Вы забыли уточнить, какой конкретно у вас котел, какой фирмы и мощности. Ведь под него нужно подбирать бойлер, насколько я знаю. Ну на заметку можете себе взять бойлер Дражица, чешского производителя https://kotlodel24.ru/magazin/folder/bojler-kosvennogo-nagreva-drazice . Но бойлер нужно выбирать учитывая мощность котла. К примеру для бойлера на 200 литров, следует покупать котел 28квт или 31 квт.

0

3

Если котел сильно старый, может имеет смысл заменить просто его на двухконтурный новый? Тем самым обеспечить дом теплом и горячим водоснабжением? Просто у самих был опыт со старым котлом, через несколько месяцев он накрылся, и остался только бойлер, за который заплатили не мало. потом пожалели, что сразу не заменили на двухконтурный.

0

4

А на 150 литров какой котел подойдет? Как это вообще высчитать или где прочитать? Хочу бабушке в дом поставить бойлер, надоело греть постоянно воду. А котел у нее Baxi.

0

5

Вам напольный или настенный нужен водонагреватель? До 200 литров они можно выбирать разный вид монтажа. Еще нужно брать в учет мощность, время нагревания воды, габариты, форму бака и т.д, поэтому так сложно что-то посоветовать. Посмотрите водонагреватели в специализированных магазинах с оборудованием для отопления и водоснабжения, таких как Master Water, например https://master-water.ru. Ознакомьтесь с характеристиками разных моделей, сравните их, отзывы почитайте и определитесь

0

6

Kir написал(а):

А на 150 литров какой котел подойдет? Как это вообще высчитать или где прочитать? Хочу бабушке в дом поставить бойлер, надоело греть постоянно воду. А котел у нее Baxi.

Ого, это же сколько места такой бак займет)У меня на даче стоит бойлер на  30 литров

0

7

Я сама искала недавно новый бойлер. Переехала в съемную квартиру, где не было горячей воды и эту проблему мне пришлось решать самостоятельно. Так вот я себе купила очень хороший https://ingenerseti.ru/catalog/vodonagr … 30l/apply/ водонагреватель 50 л. При таком объёме на 50 л бак смотрится компактно и аккуратно. Тем более я специально выбрала бак плоской формы, чтобы он визуально даже меньше казался.

0

8

а какого производителя выбрали трубы и фитинги ? импортные или наши ? Нашего производителя такие цены хорошие, но я сомневаюсь в качестве

0

9

Трубы  hоссийского производителя трубы очень даже хорошего качества, хотя если есть возможность взять стройматериалы импортного производства то почему бы и нет.  По поводу цен, то посмотрите еще на сайте Большой Мастер. У них хороший выбор труб и фитингов по выгодной цене https://www.bigms.ru/catalog/inzhenerna … dlya_trub/. Мы заказывали у них и трубы для отопления, и для канализации. Служат уже давно. Ни разу с ними не было проблем.

0

10

Ребята вот как раз кое-что хотела спросит, несколько дней назад в загородном доме били течи из бойлера, для восстановления резьбы заказал футорки задано решила и заменит фитинги для труб, кстати если понадобиться заказала здесь https://masterwatt.ru/, можете в заметку брать, цени нормальные.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Котел