Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как выбрать рыбное место?


Как выбрать рыбное место?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопрос дилетанта, к бывалым рыбакам, как выбрать рыбное место на незнакомом водоеме? Интересны любые мнения и советы по этому поводу. Собираемся с друзьями на отдых на природе, там и река есть и озеро,  никто не знает этих мест, и рыбаки все не ахти, любители без всякого опыта.

Отредактировано Raiss (2022-08-03 10:07:17)

0

2

В незнакомых местах я всегда действую старым проверенным способом, с местными общаюсь, подойдешь, сигареткой угостишь, за жизнь пообщаешься, и нужная инфа в кармане. А по своему опыту, выбираю места где островки зарослей, там и мирная и хищная рыба всегда тусует.

0

3

На любой реке есть ямы и омуты, вот там обычно клев хороший бывает, на отмелях и границах течений тоже. Но я вам так скажу, как повезет, бывает, по всем признакам, рыба должна быть, а ее нет.

0

4

Излучины и перекаты потенциально перспективные места для хорошего лова, на расширении и сужении русла реки, на участках с обратным течением, тоже. Вот на озере определиться сложнее, когда вода там спадает, клев становится хуже, глубокие места придется поискать. Универсальных рекомендаций конечно нет, я например считаю, что не лишним будет прогнозом клева воспользоваться: https://madhunter.ru/prognoz/

0

5

Я на рыбалку обычно в рыбный хожу.

0

6

Обожаю рыбалку. Жаль времени не хватает на такой отдых.

0

7

Сегодня хочу рассказать вам о своем последнем приобретении из интернет-магазина Trout Shop - крючки двойники. Когда я увидел их на сайте, я сразу понял, что это то, что мне нужно. Качество и прочность этих крючков просто поразили меня. Теперь я уверен, что моя уловистость значительно повысится благодаря этому отличному продукту!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как выбрать рыбное место?