Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » В какой стране сейчас можно учиться нашим студентам?


В какой стране сейчас можно учиться нашим студентам?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В прошлом году, на сколько я знаю, многие наши студенты переводились из-за границы в Россию. Но мне дочь говорит, что её знакомые вполне нормально учатся и сейчас за пределами РФ. Вот и сама хочет куда-то за рубеж уехать учиться. Какие вузы более доступны для россиян?

0

2

Я думаю просто волна такая была, когда и наши студенты испугались, и там люди тоже не знали, что делать. Вот и была эта волна движений студентов туда-сюда. Так знаю, что в тех же Австрии, Болгарии, Германии вполне себе наши студенты учатся.

0

3

Поменьше СМИ читайте, побольше изучайте информацию из надёжных источников. Как учились, так и учатся. Никакие вузы не хотят терять свою прибыль от иностранных студентов. Как всегда были вузы, которые предоставляли места иностранцам, так они и остались.  И не важно из какой страны ты приехал. Главное не горлопанить на каждом углу о своих убеждениях и будешь учиться нормально. Если у вашего ребёнка всё хорошо с немецким, то можете посмотреть в какие вузы Австрии может поступить тут http://educationaustria.ru/universitety-avstrii. Ну или есть ещё время хотя бы азам языка обучиться. Плюс есть организации, которые могут помочь с поступлением, обустройством, вливанием в жизнь в другой стране, какую сами выберете. Так что дерзайте.

0

4

А я бы побоялась куда-то за границу своего ребёнка отпускать. Пусть ребёнок уже и взрослый, но тем не менее. Столько сложностей и проблем сейчас с перелетами, поездками и тд. Да и спокойнее, когда ребёнок, пусть и в другом городе, но у себя в стране учится.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Гранит науки » В какой стране сейчас можно учиться нашим студентам?