Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Вторые блюда


Вторые блюда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

качу расказать как я гатовлю плов, сами панимаити рецептав плова не многа, а очень многа, паэтаму плиз без критики 
берём рафинированое падсолничное примерно 2/3 стакана масло наливаим в казан, ну эт в идеали можна и в любую кастрюлю. Праверено на вкус ни атличишь где сварин плов!  Накаляем масло очень сильно чтоб дым валил, т.е агонь должен быть на максимуме, засыпаим туда резаный репчатый лук, луку столько же скока мяса, жарим лук пака не паявица признаки паджаривания на луки, и засыпаим марковь, тож резаную, (как угодно -кубиками, саломкой или ещё как, только не тёртую) марковку лучше брать жёлтую, но если нету можна и абыкнавенную. Жарим некаторое время, от этава времени буит зависить вкус и цвет гатовава плова, тут каму как нравица. Кладё мясо - гавядину или не жирную баранину, кста из брюшек бараньих тож классна выходит, апять же жарим каму как па вкусу, я сегда абжариваю штоб палучилась лёгкая корочка на мясе. Даливаим воду и у бавляим агонь на минимум и тушим до готовности мяса, терь дабавляим специ, все каторые хатити палажить в плов, выжимаим пол лимона и подсыпаим сахару, я кладу дето 3/4 сталовой ложки, солим в расчёте на рис. Рис я биру стакан или палтара, на пол кг мяса. Рис, во время гатовки мяса нада прамыть халодной вадой семь раз, т.е высыпаим рси в тарелку и наливаим воду - слили и так семь раз. Рис лучши брать круглый, на мой вкус, он лучше впитываит ароматы приправ и мяса. Терь аккуратно выкладываим рис на мясо и разравниваим ложкай, заливаим вадой аккуратно через ложку. Каличество воды брать чтоб ана закрывала рис на два пальца, ващета разный рис па разнаму впитываит воду при варке и паэтаму для плова лучши пакупать сегда адин и тот же сорт чтоб приспасобица. Закрываим крышкой и варим до полугатовнасти риса. Патом ложкай делаим горку из риса конусом в центре каструли, но ни трогаим мясо!!! В эту горку втыкаим чиснок, я биру ниачищеные дольки патаму как ни очень лубулу варёный чиснок, но можна и пачистить тада ево можна кушать он прям таит на языке! Пртыкаим длиннай палочкай дырачки да дна, штук пять. Всё, асталось даждаца пака рис сварица и плов гатов. Выкладываим на блюдо горкой и падаём с каньяком, но мона и с водкай!   Приятного аппетита!!!

0

2

РЕЦЕПТ АЗУ:
Из расчёта на 1 кг козлятины (мякиш):
1 кг картофель
2 солёных огурца (средних)
3 луковицы
2-3 зубчика чеснока
томатная паста - 100 гр.
Масло подсолнечное, соль, перец.
Приготовление:
Мясо порезать мелкой соломкой, обжарить на подсолнечном масле, слегка подсолить. Готовое мясо пересыпать в кастрюлю.
Картофель нарезать соломкой и обжарить вместе с луком и высыпать в кастрюлю с мясом не перемешивая!
Солёные огурцы мелкими кубиками нарезать и слегка обжарить на подсолнечном масле, пересыпаем в кастрюлю с мясом и картофелем (не перемешивая!!).
Чеснок мелкими кубиками нарезать и обжарить. Добавить в чеснок томатную пасту и в добавить 50-70 гр. кипечёной воды. 2-3 минуты пусть покипит.
Всё содержимое переливаем в кастрюлю с мясом, картофелем и огурцами, накрываем крышкой и ставим кастрюлю с содержимым на очень медленный огонь, чтобы томилось в течение 20 минут.
Содержимое кастрюли должно быть слоями, очень вкусно, но немного жирновато. Приятного аппетита!

0

3

Омлет с грибами.

В глубокую миску разбить 6 яиц, двести гр.сметаны посолить и поперчить,можно и без перца, добавить немного нарезанных черных маслин.
Если много возьмите половину от всего.

На сковороде разогреть аливковое или подсолнечное
масло и треть пачки сливочного масло, добавьте
нарезанный лук и тушите на медленном огне и закройте крышкой, добавьте нарезанные белые грибы помешайте
и закройте, одну большую помидору порежте кубиками
и в сковороду, помешайте и закройте.

Затем возьмите приготовленную миску с яйцами и
вылевайте в сковороду перемешайте и закройте, все это на медленном огне протушите до золотистой корочки. Когда омлет будет готов сверху посыпте мелко нарезанный укроп.

И омлет готов.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Вторые блюда