Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Литература » Что почитать


Что почитать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, интересно было бы узнать ваши предпочтения касательно литературы. Какие печатные издания или онлайн журналы вы читаете? Я понимаю, что это очень поверхностно, но все же
просто посоветуйте.

0

2

Если для вас нет разницы роман или фантастика, хочу поделиться что меня зацепило. Я вот например, недавно узнала о существовании Довлатова. Давно с таким удовольствием не сидела с книжкой.

0

3

Когда у меня есть свободное время я люблю читать журналы. Больше нравится узнавать о новинках кино, моды, компьютерных технологиях, и конечно о кулинарии. Иногда меня увлекает, так что я перестаю заниматься домашними делами. И много времени трачу на чтение. К примеру, можете здесь https://joor.me/ выбрать и почитать онлайн журнал.

0

4

Мой муж мне подарил планшет, чтобы мне удобно было вечерами читать разные новинки. Так хочется  иногда отдохнуть от проблем. Посмотрю, может и для себя найду хороший журнал.

0

5

А я очень люблю перечитывать Булгакова. Считаю что никого не оставляют безразличным его произведения. Но и новинками стараюсь интересоваться. Недавно нашел в интернете книгу Спас. Записки наблюдателя http://www.spasist.ru/library/zapiski-nablyudatelya/spas-zapiski-nablyudatelya/ Анатолия Максимовича Скульского. Первый раз буду знакомиться с творчеством этого писателя. Может и Вас это заинтересует?

0

6

А что вам вообще нравится? Что увлекает? Вы любите детективы, фантастику? Может увлекаетесь психологией или другими науками? Вы расскажите, а уже мы будем вам что-то рекомендовать.

0

7

Моя любимая книга - Мастер и Маргарита, сколько бы не читала, наслаждаюсь.

0

8

Властелин Колец недавно прочла.. лучше чем фильм..

0

9

"Беглянка" Манро, обожаю все книги Сафарли

0

10

люблю про любовь читать, хоть где то она будет)

0

11

Мне тоже очень нравится творчество Булгакова. И, конечно, Мастер и Маргарита - мое самое любимое произведение. Еще хотела спросить, может кто-то знаком с авторством писателя Наталии Рай? Я на днях нашла в интернете ее личный сайт. Сейчас думаю может книгу купить, Башня http://nataliraj.ru/ называется. На сайте вкратце написано что это роман. А романы мне нравится читать.

0

12

я предпочитаю читать про любовь, не знаю нравится ли вам такое

0

13

Мне интересны биографии, сейчас это доступно и слава богу)

0

14

Почитайте Сидни Шелдона. Уверяю вас, отлично пишет. Читается легко.

0

15

А я посоветую Джоанн Харрис, очень хорошо написанные интересные романы, не поверхностные, но читаются очень легко.

0

16

Рекомендую Ремарка...

0

17

Очень понравилось произведение Герберта Уеллса - Машина Времени. На одном дыхании прочитала.

0

18

Что почитать, когда тебе:

— ПРОСТО ГРУСТНО
Чехов, только Чехов. Его считают депрессивным, но во время депрессии он спасает, потому что рядом с унылой реальностью в его текстах установлен мощный источник света.
Иногда хорош бывает Моэм времён колониальных рассказов или «Эшендена» — это бодрит.

— ЗАПУТАЛСЯ
Сделать правильный выбор помогает мысль о смерти и о маловажности большинства наших текущих проблем.
В таких случаях незаменимы «Отец Сергий» и другие поздние тексты Льва Толстого.
На пути отвращения к норме, на пути к сверхчеловеческому Маяковский великое подспорье, для которого жизнь — пытка, из любой пытки сделает праздник.

— ВПАЛ В ОТЧАЯНИЕ
Акутагава. Но можно вылечить отчаяние не только подобным — можно отвлечься от него и противопоставить ему нечто бодрое, гордое, твёрдое.
Стихи Гумилёва, например, ибо в них отчаяние тоже есть, но преодолённое.
— В стихах Гумилева есть ценнейший витамин — жажда опасности, радостный азарт при виде заварухи. Опасность он воспринимает как возможность проявить себя, возможность отличиться. Как нам этого не хватает!
Ахматова. Дневники Чуковского 1930-х годов.

— УСТАЛ
Здесь незаменимы записаные книжки и дневники Блока, а при полном упадке сил — Куприн, рассказы 1910 годов или «Звезда Соломона».

— ВЛЮБИЛСЯ
Для начального периода любви»лучше всего подходит первый том «Семьи Тибо» Мартина дю Гара, история Антуана с Рашелью; «Крик» Константина Воробьёва. «Ада» Набокова (часть первая).

— ОТКАЗАЛИ
«Моя кузина Рэйчел» Дафны Дюморье. И «Ребекка», наверное.
Впрочем, «Четверть после полуночи» — тоже неплохо. И «Яблоня». И «Монте Верита».

— НАОБОРОТ, ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Здесь незаменим Бунин, в особенности пятая книга «Жизни Арсеньева», известная также как «Лика».

— ЛЕНЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
А зачем что-то делать? Лучше почитать «Героя нашего времени».

— НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ
Веллер, только Веллер! Первая и пятая главы «Приключений майора Звягина».

— СЧАСТЛИВ
Валерий Попов: «Жизнь удалась», «Иногда промелькнет», «Остров рай».
— Бродский — не для счастливых и гармоничных людей. Он для того, чтобы уважать себя в поражении.

— НАДО НАСТРОИТЬСЯ НА РАБОЧИЙ ЛАД
Аксенов, «Стальная птица» или «Золотая наша железка».
_________________

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Литература » Что почитать