Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Забор


Забор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наконец достроил дачный домик под Тверью, осталось только огородить участок забором. Знаю, что материалов, из которых его можно сделать, много, а вот какой лучше использовать, я пока не знаю. Что посоветуете?

Отредактировано Родственник (2019-06-24 08:48:42)

0

2

Обычно дача используется для выращивания урожая. Я бы не стал уж слишком тратиться на забор, а использовал обычную сетку рабицу. Она не дорогая и установить её можно легко, за день вполне реально.

0

3

Сетка рабица участок огораживает, но по большому счёту его не закрывает от посторонних глаз. Это своего рода обозначения границ участка и не более. Для кого-то и так нормально, тем более, как Вы правильно заметили, стоит такое ограждение относительно недорого. Но кому-то хочется более солидного забора. Мне кажется, что в этом случае больше подойдёт профлист. Он достаточно долговечен и прост в монтаже. Купить профлист можно здесь.

0

4

Чтобы определиться с материалом для дачи, надо понять для чего Вам она нужна и сколько Вы готовы заплатить. Если с деньгами проблем нет, то забор можно было бы сделать из кирпича или из камня.

0

5

Для забора качественные материалы нужны.

0

6

Родственник написал(а):

Наконец достроил дачный домик под Тверью, осталось только огородить участок забором.

Из личного опыта могу сказать что очень приличный и бюджетный заборчик можно сделать из , если использовать арматурные сварные сетки (http://mechanicinfo.ru/armaturnye-setki … imeneniya/). Сварная сетка арматурная является универсальным продуктом, который поставляется в виде рулонов или плоских панелей. Сетка может быть изготовлена из различных металлов и сплавов, включая низкоуглеродистую и нержавеющую сталь. Сетка доступна в различных размерах, с отверстиями разной формы. Рекомендую!

0

7

У меня на участке, который кстати, так же за Тверью, забор из профлилиста. Стойки я сделал из металлического уголка 100х100х3 мм. Забор надежный и красивый.

0

8

Полнотелую доску из ДПК, или террасную, как вам угодно, используйте для устройства вашего забора. Почитайте здесь описание этого материала, уверен, что вы сразу решите прислушаться к моей рекомендацию, и сразу закажите подходящую расцветку  https://woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/   . У меня такой забор, и все соседи прям завидуют.

0

9

Забор рекомендую из ДПК, мы заказывали в этой компании compositdoska.ru
Внешний вид и качество устроило, ну и гарантию они дают

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Забор