Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Европа » Недвижимость в Европе

Недвижимость в Европе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если бы у вас была возможность купить недвижимость в Европе, какую страну бы выбрали? У меня скоро могут появиться средства для такого приобретения, поэтому начинаю изучать информацию) Опыта в подобных делах нет вообще. Мало того, за границей была мало где(

0

2

Так сначала надо посетить страны, которые рассматриваете для проживания, временного или постоянного, не забывая при этом, что туризм и проживание это совсем разные вещи. Советую также обратиться в агенства, которые специализируются на заграничной недвижимости.

0

3

Полностью поддерживаю. Лучше обращаться в агентства типа такого которые не только подбирают варианты, но и предоставляют юридическое сопровождение на всех этапах. Вы же не можете знать особенности законодательства конкретной страны. Я бы выбрала прибалтийские страны. Просто очень люблю такой климат. Посмотрите порядок цен на дома в Риге или Юрмале, дорого, конечно, но мы же не знаем, какой суммой вы будете располагать. Можете и квартиры посмотреть.

0

4

Я бы смотрел квартиры в Болгарии или Черногории, чтобы потом можно было сдавать и зарабатывать таким образом. Но я просто не хочу жить в Европе постоянно, рассматривал бы как инвестицию.

0

5

Смотря с какой целью вы собираетесь покупать недвижимость - для постоянного проживания, для отдыха или сдачи в аренду. Я знаю, что некоторые инвестируют средства в недвижимость за границей, чтобы потом повыгодней продать ее. У меня муж, например, недавно интересовался коммерческой недвижимостью в Лондоне http://www.london-invest.ru/. Мне очень нравится эта страна, я бы хотела туда переехать. Образование там считается одним из лучших, хотелось бы, чтобы дети там учились. И уровень жизни там высокий. Но пока что нам это не по карману, хотя можно взять ту же ипотеку, конечно. Кстати, еще могут быть определенные ограничения. К примеру, в Чехии купить недвижимость могут только граждане этой страны. Нужно знать все эти нюансы. И сразу уточняйте вопросы по налогообложению, чтобы потом не было неприятных сюрпризов

0

6

Я бы Швейцарию выбрал. Там очень красиво и зарплата высокая. Но для меня это просто мечты. Заработать на квартиру в этой стране с нашими заработками невозможно. Либо нужно себе полностью во всем отказывать. Но я так не могу. Поэтому живу в Питере и радуюсь жизни;))

0

7

Монако и еще раз Монако! ))) я была там однажды и до сих пор не могу забыть это государство. Там все по-другому, больше нигде нет таких красивых домов, улиц. Да и люди та очень добрые. Когда-нибудь я туда точно перееду на ПМЖ ))

0

8

А почему только Европу можно рассматривать?))) Есть более дешевые страны для покупки недвижимости, но жить там несколько не хуже, чем в том же Лондоне например. Многие россияне ездят на отдых в Турцию, так почему бы не купить квартиры в Махмутларе http://realturkey.ru/property/apartment-mahmutlar/ ,а не покупать путевки в отель? В свою квартиру вы можете приезжать хоть на сколько дней, а пока вы будете находиться в России можно сдавать эту квартиру туристам. Мне кажется, что это довольно выгодно будет.

Отредактировано Kazantipp (2017-11-30 10:03:43)

0

9

Я думаю, что этот вопрос надо более комплексно рассматривать. Страну для покупки недвижимости стоит выбирать не только исходя из того, где цены пониже, но и из того, насколько реально будет получить в этой стране вид на жительство, а в перспективе и гражданство.
С этой точки зрения привлекательнее всего сейчас Греция, ИМХО. Там и цены достаточно невысокие, и ВНЖ можно получить бонусом к покупке - https://tranio.ru/greece/residence/, достаточно приобрести недвижимость на сумму от 250 тыс. евро. По сравнению со всеми другими европейскими программами, это самая низкая стоимость.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Европа » Недвижимость в Европе