Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Разноцветный лишай.


Разноцветный лишай.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем. От отца по наследству передался разноцветный лишай, только у него было немного, а у меня почти по всему телу, есть сплошные участки, даже на голове. Сперва как и отец, лечился только салициловой кислотой, но она уже почти не действует. Посоветуйте  чем обрабатывать такие площади кожи, желательно народные методы? Мази, которые продаются в аптеке стоит очень дорого, а мне такого пузырька на один раз.

0

2

Я понимаю, что скорее всего у вас такой же диагноз, как и у отца, но организмы разные, и лечиться по той же схеме, что и отец, простите, глупо. Я бы на вашем месте посетила специалиста, для подтверждения диагноза и прошла нормальный курс лечения.

0

3

А как вы хотели, лишай, это грибок, а все противогрибковые препараты стоят дорого. Народными средствами тут конечно не справишься, деготь например помогает, но тоже временно. Я принимаю внутрь кетоконазол и мою все тело гелем циновит.

0

4

Недавно узнал, что разноцветный, или отрубевидный лишай у мужчин встречается гораздо чаще, чем у женщин, у меня например тоже распространенное поражение кожи, и я уже давно понял, что лечение лекарственными средствами затратно и малоэффективно. К счастью я нашел для себя альтернативный способ, лечение ультафиолетом, с помощью специального медицинского прибора УФ-облучателя для домашнего использования, советую и вам узнать об этом побольше: https://agsvv.ru/blog/obzory-tovarov/ko … lecheniya/

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Разноцветный лишай.